Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Учебные центры

В соответствии с пунктом 11 статьи 13 Закона Республики Казахстан «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан» предусмотрено создание учебных центров по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

Работу по созданию и внесению учебных центров при предприятиях в Реестр организаций образований при Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в соответствии с Государственной программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы "Еңбек" (далее-Программа) ведет Палата предпринимателей города Нур-Султан.

Учебные центры могут быть организованы при отраслевых ассоциациях, предприятиях, торговых сетях и организациях образования любой формы собственности при соответствии квалификационным требованиям.

На данный момент для организации краткосрочного профессионального обучения, в т.ч. для обучения на базе предприятий безработного и самозанятого населения в рамках первого направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, в Реестр организаций образования НПП «Атамекен» внесены 79 учебных центров (при предприятиях – 54). 

Количество востребованных специальностей в реестре учебных центров увеличено с 17 до 84.

Также в рамках данной Программы возможно получение гранта в размере 100 и 200 МРП для реализации новых бизнес-идей с целевым назначением на приобретение необходимого инвентаря, орудий труда, технологического оборудования

Регламент позволяет организации образования любой формы собственности при соответствии квалификационным требованиям войти в Реестр.

Согласно Регламенту, организация образования это – индивидуальный предприниматель, юридическое лицо или подразделение юридического лица с любой организационно-правовой формой, реализующее образовательные программы дополнительного образования, такие как, учебный центр при предприятии или отраслевой ассоциации, самостоятельный учебный центр, учебный центр при колледже, ВУЗе.

В рамках Программы «Еңбек» государством финансируется обучение безработного населения, кроме этого, ежемесячно участникам Программы выплачивается стипендия.

В этой связи, приглашаем Вас стать участником Программы по подготовке и переподготовке специалистов по востребованным профессиям на рынке труда.

По всем интересующим вопросам касательно создания учебных центров обращаться в Палату предпринимателей г.Нур-Султан по адресу: г.Нур-Султан, пр.Б.Момышұлы, 2/11, БЦ «Avenue», 1 этаж, 105 кабинет, а также по телефону: 8(7172)919086, контактное лицо Айнур Рахметова.

 

Дочерние организации

Партнеры