Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Услуги Центра обслуживания предпринимателей

Уважаемые предприниматели! 

В рамках "Дорожной карты бизнеса- 2025" вы можете получить серисную поддержку ведения бизнеса в Центре обслуживания предпринимателей, которая включает в себя такие услуги как:

– Услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
– Оказание юридических услуг;
– Услуги по вопросам маркетинга;
– Услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей

Все услуги оказываются БЕСПЛАТНО!

Центр обслуживания предпринимателей располагается на площадке Палаты предпринимателей г. Нур-Султан по адресу: пр. Б. Момышулы, 2/1, БЦ "BCC centre", 4 этаж, в будние дни с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), телефон: 8 (7172) 91-90-87.

Call-центр 1432

Вы также можете получить услуги онлайн на портале services.atameken.kz

В целях предупреждения распространения коронавируса, просим иметь при себе средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки!   

 

Уважаемые предприниматели, представляем Вашему вниманию алгоритм заполнения «нулевой» 910 декларации (пустографка) через кабинет налогоплательщика.

* Заполнение начинаем с пункта номер 3 , где указываем налоговый период до 15 февраля 2 полугодие 2020.

* Далее заполняем пункт 4, где указываем категорию налогоплательщика.

* В пункте 5 указывается вид декларации, где Первоначальная ставится если декларация сдается впервые, Очередная если декларация сдается уже в очередной раз, Дополнительная если в декларации есть пункты, которые нужно изменить, Дополнительная по уведомлению если мы сдаем декларацию по уведомлению, Ликвидационная если ликвидируем деятельность.

В пункте 9 указывается признак резиденства.

* Пункт 910.00.001 оставляем пустым при сдаче нулевой декларации.

* В пункте 910.00.003 указываем среднесписочную численность работников(индивидуальные предприниматели не включают себя в список работников).

* В пункте 910.00.016 указывается сумма мед.страхования за каждый месяц в размере 2975 тенге, если налогоплательщик не освобожден от уплаты согласно пункта 1 статьи 26 «Закона об обязательном социальном медицинском страховании».

* На странице 4 заполняется код органа государственных доходов по месту нахождения ИП и код органа по месту жительства, где ошибочное заполнение может привести к ошибке. Точные данные по кодам органа можно узнать в Кабинете Налогоплательщика в пункте Сервисы-Регистрационные данные, где нужно обновить данные на сегодняшний день, либо обратится в Управление государственных данных по вашему району.

* После заполнения нажимаем кнопку «Проверить заполнение» и если ошибок нет, то нажимаем кнопку «отправить в ОГД».

* Уведомление о сдаче декларации можете скачать перейдя по вкладке «Формы налоговой отчетности»-«Журнал форм» и нажав кнопку «найти».

При наличии вопросов можете обратиться в Центр обслуживания предпринимателей Палаты предпринимателей г.Нур-Султан по адресу: пр.Момышулы 2/1, БЦ "BCC centre", 4 этаж либо на сайт g4b.kz.

 

Дочерние организации

Партнеры