Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Шымкенте выпускники программы менторства получили сертификаты

15 Декабря 2023
- г. Шымкент
5478 просмотров

В Палате предпринимателей г. Шымкент были вручены сертификаты предпринимателям, участвовавшим в программе менторства. Они прошли обучение от наставника в рамках программ Центра развития женского предпринимательства при Палате и освоили все тонкости ведения бизнеса.

«Поздравляю с успешным завершением программы, которая длилась более полугода. Надеемся, что за это время вы освоили все тонкости развития дела у опытного ментора. Надо отметить, что наши женщины очень активны. К примеру, по данным Палаты предпринимателей, более 58 процентов ИП, открытых в Шымкенте, приходится на женщин. Это показывает вашу активность, вашу деловую хватку. Желаем, чтобы в дальнейшем ваши профессии продолжали развиваться!» – сказал заместитель директора Палаты предпринимателей города Шымкент Бауыржан Бердалиев.

Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства палаты Айдана Бейсебекова отметила, что современные женщины помимо того, что являются хранительницами очага семьи, они также занимаются бизнесом.

В ходе встречи ментор Анар Сарсенова также поделилась мнением.

«Я очень рада работать с вами. Мы вместе уже несколько месяцев, благодарю за ваше доверие. За это время вы поделились не только проблемами, но и радостными моментами своей жизни. Надеюсь, я была полезна вам. Достигнутых результатов немало, теперь желаю вам дальнейших успехов, развития вашему бизнесу, благополучия вашим семьям!» – сказала Анар Сарсенова.

После этого Бауыржан Бердалиев торжественно вручил девушкам сертификаты.

Отметим, что программа менторства проходит круглый год в рамках инструмента «Мен кәсіпкер». Менторство подразумевает длительную совместную работу ментора и менти, направленную на решение конкретных задач. Работа и обмен знаниями происходят через обсуждение определенных вопросов, которые в данный момент пытается решить менти.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры