Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Атырау региональная Палата предпринимателей организовала День открытых дверей для молодежи

16 Октября 2022
- Атырауская область
3304 просмотров

В ходе мероприятия студенты Высшего инновационного колледжа международных отношений ознакомились с деятельностью Палаты предпринимателей Атырауской области и узнали о том, какие услуги здесь предоставляются субъектам бизнеса. 

Посещение студентами инновационного колледжа офиса региональной Палаты предпринимателей не случайно. В учебном заведении они обучаются по специальности – информационная безопасность, где одним из основных направлений является стандартизация и сертификация. 

На встрече с молодежью специалисты отдела сертификации происхождения товаров Палаты предпринимателей Атырауской области рассказали о том, как осуществляется процесс выдачи сертификатов, какие критерии предъявляются к предприятиям, желающим получить те или иные сертификаты, и какими профессиональными навыками должен обладать работник отдела сертификации. 

«В вопросах качественной подготовки кадров, наряду с теорией, мы уделяем большое внимание практике. С этой целью организуются посещения студентами различных предприятий и организаций, чтобы они напрямую ознакомились с рабочим и производственным процессом. Такие мероприятия пользуются большим интересом у молодежи, что, несомненно, радует. Хочу отметить, что в данном направлении нами ведется тесная работа с Палатой предпринимателей. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе», - отметил преподаватель специальных дисциплин Высшего инновационного колледжа международных отношений, профессор Мурат Ликаров.  

Кроме сертификации, студенты также ознакомились с деятельностью отделов сопровождения проектов, правовой защиты предпринимателей, развития человеческого капитала, нефинансовой поддержки бизнеса и Центра развития женского предпринимательства региональной Палаты предпринимателей. В ходе беседы со специалистами молодежь получила ответы на интересующие их вопросы, в частности, о том, как открыть свой бизнес, как выбрать нишу, как разработать бизнес – план и другие.  

     
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры