Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

31 столичная компания подала заявку на конкурс «Алтын сапа»

08 Июля 2021
- г. Астана
5264 просмотров

В Нур-Султане для участия в конкурсе на соискание премии Президента РК в области качества «Алтын сапа» заявку подала 31 столичная компания.

Директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов сообщил, что из 31 компании наибольшее число заявок поступило от компаний сферы услуг – 12, они участвуют в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги».

«В номинациях «Лучшее предприятие производственного назначения» и «Лучшее предприятие, производящее товары для населения» подано по 9 заявок, в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельхоз продукцию» – 1 заявка. В целом в столице наблюдается высокий интерес к конкурсу», – отметил Алмат Джунусов.

В числе потенциальных участников фармацевтические и медицинские компании, компании по производству мяса, текстильной продукции, запорно-пломбировочных устройств, контрольно-индикаторных пломб, радиочастотных и визуальных ушных бирок для КРС и МРС, телекоммуникационного оборудования, "умных" приборов учета воды, электроэнергии, газа, датчиков открытия люка, макаронных изделий

Рассмотрение заявок региональной экспертной группой пройдет с 1 по 15 августа. В ее состав входят эксперты-аудиторы по сертификации систем менеджмента качества и специалисты в соответствующих областях знаний, представители общественных объединений и местного исполнительного органа.

«Премия «Алтын сапа» присуждает ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и/или услуг, обеспечения их безопасностью, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

Премия предусматривает вручение участникам конкурса, удостоенным звания лауреатов премии, эмблемы конкурса, которую можно использовать в рекламных целях в течение 4 лет после присуждения премии, а также дипломов лауреатов и денежного вознаграждение в размере 450 МРП.

Церемония награждения лауреатов конкурса проходит в торжественной обстановке с участием Президента Республики Казахстан.

Организатором конкурса является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

Также напоминаем, что в этом году конкурс «Лучший товар Казахстана» проводиться не будет в связи с карантинными и ограничительными мерами.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры