Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Региональный Проектный офис заработал в Нур-Султане

27 Марта 2019
- г. Астана
2015 просмотров

В столичной Палате предпринимателей состоялось расширенное заседание регионального Проектного офиса «экономики простых вещей».

Таким образом был дан старт его работе. В состав регионального Проектного офиса вошли представители акимата г.Нур-Султан, фонда «Даму», АО "НК "Kazakh Invest", ТОО "ГЦРИ "Astana Invest", филиалов банков второго уровня.

На заседании участники обсудили вопросы кредитования предпринимателей в рамках поручения Главы государства Правительство Казахстана о выделении 600 млрд тенге для поддержки производства товаров народного потребления, а также сырья и продуктов первичной переработки.

«Из 600 млрд тенге 100 млрд будет направлено на переработку в АПК, 100 млрд тенге – на производство в сфере агропромышленного комплекса и 400 млрд тенге на обрабатывающую промышленность и услуги», – пояснил руководитель Проектного офиса – директор столичной Палаты предпринимателей Алмат Джунусов.

При этом будет поддержано не только производство готовой продукции, но и выработка необходимого сырья и продуктов первичной переработки, а также дальнейший сбыт.

По условиям кредитования срок займа составит 7 лет, номинальная ставка вознаграждения для заемщиков – 8% за счет субсидирования ставки в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

В настоящее время к Программе подключилось 9 банков второго уровня, в включая АО «Народный Банк Казахстана»,  АО «Цеснабанк», ДБ АО «Сбербанк», АО  «Банк ЦентрКредит», АО «АТФБанк», АО «ForteBank», АО «Евразийский Банк», АО «Банк «Bank RBK» и АО «Нурбанк».

Чтобы получить финансирование, предпринимателю необходимо направить заявку в банк, пройти необходимую процедуру оценки и согласования. 

Участники договорились оперативно реагировать на все вопросы предпринимателей, желающих участвовать в программе и сопровождать их от разработки бизнес-плана до получения кредитования. По информации Алмата Джунусова, на данный момент уже есть более 20 потенциальных участников Программы.

В целом Программа позволит к 2025 году увеличить производство по 365 видам товаров в 2,4 раза, а также сократить долю импорта до 37%.

Приглашаем бизнес к участию в программе. Региональный Проектный офис сопроводит Ваши проекты.

Региональный Проектный офис находится в столичной Палате предпринимателей по адресу: г. Нур-Султан, пр.Республики, 24, угол ул. Кенесары, бизнес-центр «Парасат», контактный телефон 91-90-80.

Подробнее об условиях кредитования можно узнать здесь 

Напомним, что на площадке «Атамекена» прошло первое заседание Проектного офиса «Экономики простых вещей».

Мероприятие состоялось под председательством Аблая Мырзахметова - Председателя Правления НПП РК «Атамекен» - и Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Романа Скляра. В заседании, посредством видеоконференцсвязи, приняли участие представители региональных Проектных офисов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры