Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Не хуже «Dolсe Gabbana»

26 Октября 2017
- г. Астана
1908 просмотров

Первое в Казахстане предприятие по производству чулочно-носочных изделий из 100% шерсти из Астаны – один из участников конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа»

ТОО «Астаналық шұлық фабрикасы «БОТА» основана 2012 году. Ассортимент предприятия включает в себя мужские, женские и детские носки всех возрастных групп.

Современное оборудование итальянского производителя вязальных машин  гарантирует высокое качество продукции фабрики. Оно отвечает всем европейским и отечественным требованиям. Пройдя процедуру формирования,  шерстяной носок не деформируется.

Преимущества отечественного носочного производства – это бесшовное производство (мягкий шов); укреплённая пятка и мысок; однобортная мягкая  резинка; долгое сохранение формы и цвета.

Генеральный директор фабрики Гульсанат Меркулова рассказала, что команда  ТОО АШФ «Бота» изучала опыт производства  Моноголии и Италии, как лидеров в производстве в первом случае верблюжьих носков и во втором, качественных носков.

Путешествуя по Италии, команда посетила компанию «BUSI». Несмотря на то, что оборудование «BUSI» на 30% дороже, чем в среднем по рынку, ТОО АШФ «Бота» все же выбрали их.

Далее команду из Астаны пригласили на фабрику, где производятся носки «Dolсe Gabbana», пара этих носков стоит в магазинах Милана 50 евро. На производстве работают 5 человек и 2 аппарата «BUSI». Команде ТОО АШФ «Бота» показали всю технологию, и весь производственный цикл, который столичные предприниматели, конечно же, захотели внедрить у себя на производстве.

В 2013 г .ТОО АШФ «Бота» получили кредит по «Дорожной карте 2020 Startup», благодаря приобрели оборудование.

После получения кредита команда ТОО АШФ «Бота» отправилась на месячное обучение в Италию.

Руководитель компании собирает сведения о потребностях и ожиданиях заинтересованных сторон, и используют их в качестве исходных данных для анализа и развития своей стратегии и политики.

В августе 2016 года столичная компания  получили декларацию соответствия Техническому регламенту Таможенного союза. Теперь компания может экспортировать в страны ТС. Продукция ТОО АШФ «Бота» понравились космонавтам Центра подготовки космических полетов в г.Москве.

В июле 2017 года компания внедрила ISO 9001:2015. Ее продукция представлена по всех регионах Казахстана. Также фабрика  имеет интернет-магазин www.astana-bota.kz.

ТОО АШФ «Бота» участвует в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения» в категории малый бизнес.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры