Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Какие госорганы самые коррумпированные?

03 Апреля 2017
8762 просмотров

По итогам рейтинга "Деловой климат" за 2016 год таможенные органы, служба экономических расследований и транспортного контроля признаны самыми коррумпированными

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» обнародовала итоги рейтинга «Деловой климат» за 2016 год. В рамках исследования предпринимателями оценивался уровень коррупции в регионах и распространённость коррупции в государственных органах.

Так, к числу самых коррумпированных респонденты отнесли таможенные органы, службу экономических расследований и транспортную инспекцию.

В ходе исследования также был определен средний размер взяток в указанных государственных органах, который составил по таможенным органам – от 120 до 486 тысяч тенге, по службе экономических расследований – от 165 до 632 тысяч тенге, по органам транспортного контроля – от 85 до 314 тысяч тенге.

Напомним, Национальная палата предпринимателей «Атамекен» 31 марта обнародовал результаты социологического исследования «Деловой климат» за 2016 год. Результатами исследования можно ознакомиться здесь


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры