Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес Самарской области презентовал свои проекты в Астане

09 Апреля 2024
- г. Астана
1001 просмотров

Хлеб со сроком хранения до 180 дней, строительные крепления, мясные деликатесы, зерновые и бобовые культуры – такую продукцию для сотрудничества предложили предприниматели Самарской области РФ казахстанским коллегам. Встреча бизнесменов двух стран прошла на площадке Палаты предпринимателей г. Астаны.

Делегацию предпринимателей из Самарской области приветствовал директор Палаты предпринимателей г. Астаны Канат Алин.

«Добро пожаловать в Астану! Мы рады видеть нас у нас в Палате предпринимателей столицы. Сегодня здесь находятся наши бизнесмены, которые также заинтересованы в налаживании сотрудничества с российскими предпринимателями. Надеемся, наша площадка будет полезна обеим сторонам», – сказал Канат Алин.

Он также вкратце рассказал о работе Палаты, инвестиционных проектах города, а также мерах государственной поддержки бизнеса.

Представители Самарской делегации отметили, что Самарская область – крупнейший научный, культурный и индустриальный центр Российской Федерации. Здесь расположено более 600 крупных и средних промышленных предприятий. В числе основных аэрокосмическая, автомобильная и нефтедобывающая промышленность, также развивается строительство, здравоохранение. Далее предприниматели презентовали свою продукцию.

Так, к примеру, представитель ООО «А.С.К.» Надежда Неценко рассказала, что их компания заинтересована в поиске дистрибьютора их продукции на территории Астаны и Казахстана. Компания производит хлеб с длительным сроком годности, а именно 180 дней.

«У нас семейной производство, на рынке мы более 25 лет. Нашу продукцию можно найти в большинстве регионов России, и сейчас мы заинтересованы в выходы на казахстанский рынок», – отметила она.

ООО «Ассоциация СИП» предложила сотрудничество в части проектирования, производства и строительства индивидуальных домов, коттеджей, жилых строений, административных зданий и сооружений, гостиниц из СИП панелей. По словам эксперта, их компания может выполнить монтаж дома за 2-3 недели.

ООО «Медтехлинк - Самара» заинтересована в налаживании сотрудничества по вопросам технического обслуживания и ремонта длюбой сложности аппаратом КТ, МРТ, ангиографов, рентгенологического оборудования производства General Electric, Siemens, Philips, Toshiba.

Также были презентованы строительные крепления, мясные деликатесы, зерновые и бобовые культуры, снеки. Предприниматели двух стран обменялись мнениями и контактами для дальнейшего общения.

B2B встреча организована по инициативе дипломатического клуба «Астана».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры