Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичный бизнес помогает пострадавшим от паводков регионам

02 Апреля 2024
- г. Астана
2702 просмотров

Палата предпринимателей г. Астаны организовала сбор гуманитарной и финансовой помощи для регионов, пострадавших от паводков. Неравнодушные предприниматели столицы уже привезли в пункт сбора и в офис Палаты изделия медицинского назначения и продукты питания.

«К сожалению, весна в этом году приходит к нам вот так тяжело, с паводками. В некоторых регионах объявлено ЧС местного масштаба. Мы, как Палата предпринимателей, координирующая бизнес, не можем остаться в стороне и также, как другие казахстанцы, хотим помощь жителям, пострадавших регионов. Поэтому со своей стороны объявили сбор гуманитарной и финансовой помощи. Призываем всех предпринимателей столицы присоединиться к этой благородной миссии», – рассказал директор Палаты предпринимателей г. Астаны Канат Алин.

Одним из первых на призыв Палаты откликнулось и оказало гуманитарную помощь в виде продуктов питания ТОО «Жан 65», представляющее сеть стоматологических клиник, во главе с ее основателем, доктором Айрой Жанибек. Компания закупила лук, рис, подсолнечное масло, тушенку, макароны и другие товары первой необходимости.

ТОО «MedHouse Kazakhstan» выделило 120 тонометров и 24 ингалятора.

«Тонометры и ингаляторы – незаменимые инструменты для контроля и поддержания здоровья. Мы надеемся, эти приборы станут надежной опорой для медицинских работников и пациентов, которые сталкиваются с трудностями в доступе к качественной медицинской помощи», – отметил директор ТОО «MedHouse Kazakhstan», член Регионального совета Палаты предпринимателей г. Астаны Самат Исабаев.

Кроме того, члены Совета деловых женщин г. Астаны выделили финансовую помощь.

Отметим, что жители пострадавших регионов остро нуждаются в новых вещах и продовольственных товарах, таких как ⁠продукты питания (не скоропортящиеся), (консервы, макаронные изделия, подсолнечное масло, молоко, крупы, лук, чай, сухое печенье); ⁠тёплая одежда; ⁠гигиенические средства (зубная паста, мыло, шампунь, туалетная бумага, подгузники, одноразовые пеленки); ⁠обогреватели; ⁠медикаменты; ⁠резиновые сапоги; дождевики; мешки для песка, насосы

В г.Астане функционирует склад по приему гуманитарной помощи по адресу ул Тамшалы 24, контролируемый волонтерским движением Qanat. Склад работает до 21:00.

Кроме того, неравнодушные предприниматели могут привезти гуманитарную помощь в офис Палаты предпринимателей г. Астаны по адресу пр. Б. Момышулы, 2/1, 4 этаж.

Работа по сбору гуманитарной и финансовой помощи продолжается.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры