Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О активах, налогах и досудебных производствах

28 Марта 2024
- Область Ұлытау
2467 просмотров

На площадке Региональной Палаты Предпринимателей области Ұлытау прошло совместное совещание с участием заместителя руководителя Департамента экономических расследований по области Ұлытау Маргулана Калиакпарова, заместителя директора Палаты Галымжана Сутбаева, представителей областной прокуратуры и областного суда, антикоррупционной, налоговой служб и областного бизнес-сообщества. Тема совещания: «Принятие актов налоговых проверок и криминалистических исследований по досудебным производствам в качестве доказательств». 

В ходе заседания обсуждены проблемные вопросы регистрации уголовных дел по ст.245 УК РК, функциональные разграничения налоговых органов и экспертных учреждений, рассмотрены некоторые аспекты следственной практики.
Также обсуждена нецелесообразность назначения экспертизы после получения криминалистического заключения и вопросы принятия актов криминалистических исследований в качестве вида доказательства.

Затронута тема модернизации направлений криминалистических исследований, переход от традиционных видов исследований к современным, каковыми являются экономические исследования и иследования в сфере IT-технологий.
 
В завершение мероприятия участники выразили пожелания в продолжении практики совместных заседаний с целью обсуждения проблемных вопросов и выработки рациональных предложений.  
 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры