Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Владельцам частных школ рассказали о мерах пожарной и антитеррористической безопасности

18 Октября 2023
- г. Астана
2019 просмотров

В Палате предпринимателей в рамках отраслевого совета «Образование и занятость» проведена информационно-разъяснительная работа среди частных организации образования г. Астаны.

На встречу были приглашены представители Управления государственного пожарного контроля ДЧС г. Астаны и Департамента полиции г. Астаны.

Открывая встречу заместитель директора Палаты предпринимателей Нургуль Ахметова отметила, что мероприятие организовано с целью соблюдения инструкции по антитеррористической безопасности и соблюдению требовании пожарной безопасности в организациях образования. В Астане на данный момент более 600 объектов образования, из них около 500 частные.

Подполковник гражданской защиты Заместитель начальника Управления государственного пожарного контроля ДЧС г. Астаны Ажар Рустемова разъяснила требования пожарной безопасности.

Майор полиции Амир Маратов подчеркнул необходимость максимального соблюдения антитеррористических мер, в числе которых наличие видеокамер по всему периметру, турникеты, недопуск в здание школы посторонних лиц, в том числе и родителей.

В ходе встречи предпринимателям напомнили, что в соответствии со ст.10-3 Закона РК «О противодействии терроризму» собственники, владельцы, руководители или иные должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности обязаны предусмотреть необходимое финансирование и реализовывать мероприятия по организации профилактических и учебных мероприятий с персоналом объектов, по обеспечению их антитеррористической защищенности. Проведение профилактических и учебных мероприятий является необходимым и учитывается при проведении проверок государственными контрольными органами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры