Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичных бизнесвумен научат продавать через электронные площадки

21 Июля 2023
- г. Астана
910 просмотров

Обучение основам электронной коммерции стартовало в Астане. Бесплатный курс организован Центром развития женского предпринимательства столичной Палаты предпринимателей.

Обучение проводится в рамках инструмента «Развитие предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер» Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы.

Основы электронной коммерции женщины изучают на базе учебного центра «Consulting Leader Komek-2020», который входит в Реестр НПП «Атамекен», на бесплатной основе. Курс включает в себя такие темы как организационно-технологические основы электронной коммерции в сети Интернет; особенности мобильной и телевизионной коммерции; основы предпринимательской деятельности; продвижение торговли через торговые площадки; изучение интернет-магазинов; электронная коммерция на потребительском рынке товаров и услуг; характеристики объектов и субъектов электронной коммерции.

«Я намерена открыть бизнес по пошиву сумок из натуральной кожи, хочу сделать наш казахстанский бред. В дальнейшем планирую открыть бренд по пошиву обуви и продавать свой товар не только офлайн, но и через онлайн платформы, поэтому пришла на этот курс. Мне очень интересно самой заниматься, быть грамотной, идти в ногу со временем», – сказала слушательница Акмарал Нигматулина.

Заместитель директора Палаты предпринимателей г. Астаны Нургуль Ахметова сообщила, что на сегодняшний день Центром развития женского предпринимательства организовано бесплатное обучение для женщин по направлениям «Social Media Marketing», «Электронная коммерция», «Бухгалтерский учет», «Веб-дизайнер».

«По направлению «Social Media Marketing» обучение прошли 30 женщин, еще 30 женщин учатся на курсе по электронной коммерции. В скором времени планируется запуск обучения по направлениям «Бухгалтерский учет» и «Веб-дизайнер» для 60 женщин», – сообщила Нургуль Ахметова.

Она отметила, что по направлению «Кәсіпке бағыт» обучено 15 предпринимателей, занятых в индустрии красоты. Еще 15 женщин, занятых в швейной отрасли, повышают свою квалификацию сейчас. Планируется обучение еще 30 предпринимателей ресторанного бизнеса и кондитерского дела.

По завершению обучения слушатели получают сертификаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры