Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Астане выбрали менти – предпринимательниц, которым будет оказано сопровождение в развитии их бизнеса

14 Июля 2023
- г. Астана
2568 просмотров

Отбор менти, которые будут участвовать в программе менторства в рамках реализации инструмента «Мен кәсіпкер», проводился в Палате предпринимателей г. Астаны на основе заявок, поданных в Центр развития женского предпринимательства при Палате.

Оценку компетенций участниц проводила комиссия под руководством  ментора проекта Асемгул Кадырхановой, являющейся членом Совета деловых женщин столичной Палаты предпринимателей, и заместителя директора Палаты предпринимателей г. Астаны Нургуль Ахметовой..

Отбор проводился по нескольким основным критериям. Это наличие действующего зарегистрированного бизнеса, стремление к его развитию и масштабированию, наличие четко сформулированных задач, уровень вовлеченности в предпринимательское сообщество, готовность к коммуникации и изменениям.

На работу с ментором претендовали 13 предпринимательниц столицы.

«В результате проведенного отбора методом интервьюирования на получение этой услуги прошли 6 предпринимательниц и еще 6 приняты в резервный список», – сообщила ментор ЦРЖП Асемгул Кадырханова.

Для всех менти сформулировали заключительные рекомендации и определили дальнейшие действия с указанием ответственных и сроков выполнения.

«С прошлого года при Палате предпринимателей г. Астаны действует Центр развития женского предпринимательства (ЦРЖП). Любая женщина с предпринимательской инициативой может обратиться в ЦРЖП с вопросом открытия своего дела или его развития, обучения и продвижения. Все услуги оказываются на безвозмездной основе», – подчеркнул директор Палаты предпринимателей г. Астаны Бейсен Жолболдиев.

Так, в ЦРЖП женщины могут получить консультации, стать участниками профессионального и бизнес-обучения, а также обучения традиционным видам ремесел; принять участие в программе менторства; получить услуги по продвижению и разработке продукции из местного сырья в рамках проекта «Одно село – один продукт». Кроме того, в рамках ЦРЖП оказывается содействие представителям женского предпринимательства по вовлечению в международные проекты (информирование), проведению бизнес-обзора, обучение привлечению финансирования (краудинвестинг, инвестиции, гранты, лизинг).

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры