Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичных предпринимателей приглашают войти в состав отраслевых комитетов

11 Января 2023
- г. Астана
3865 просмотров

Семь отраслевых комитетов по ключевым сферам намерена создать столичная Палата предпринимателей для привлечения более широкого круга предпринимателей к решению системных проблем.

Формирование отраслевых комитетов ведется по поручению председателя президиума НПП РК «Атамекен» Раимбека Баталова в рамках трансформации работы Нацпалаты.

«Проанализировав рынок, считаем необходимым сформировать семь отраслевых комитетов по ключевым сферам: строительство и земельные отношения; промышленность, развитие и поддержка ОТП; торговля и услуги; транспорт и логистика; туризм и креативная индустрия; образование, социальная поддержка и занятость; здравоохранение. В задачи комитетов будет входить определение и решение проблемных вопросов, защита прав бизнеса, экспертиза НПА, выработка предложений по развитию отрасли, а также повышение компетенции предпринимателей», – сообщил директор Палаты предпринимателей г. Астаны Бейсен Жолболдиев.

Так, к примеру, предполагается, что комитет «Промышленность, развитие и поддержка ОТП» будет заниматься вопросами специальной экономической зоны и «Astana Invest», развития и продвижения ОТП, увеличения доли местного содержания, участие ОТП в строительстве государственных объектов. Комитет здравоохранения – вопросами лабораторий, фарминдустрии, производства в медицине.

Уважаемые предприниматели! Палата предпринимателей г. Астаны приглашает вас войти в состав Отраслевых комитетов. Если вы заинтересованы в участии и/или у вас есть предложения по созданию отраслевых комитетов, приглашаем Вас к диалогу. Контактное лицо Гульнур Шерипова, 91-90-88, +7 702 154 7707.

    

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры