Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели столицы обсуждают поправки в Конституцию

19 Мая 2022
- г. Астана
3161 просмотров

Палата предпринимателей г. Нур-Султан проводит полномасштабную работу по разъяснению предлагаемых поправок в Конституцию РК среди бизнес-сообщества города.

«Во вторник состоялись три разъяснительные встречи: с членами Ассоциации деловых женщин Казахстан (АДЖК), трудовым коллективом строительной и дистрибьюторская компаний. Всего прошло уже шесть встреч с охватом более 400 человек», – сообщил член Республиканского штаба по вопросам разъяснения конституционных реформ, директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

Встреча с членами АДЖК под председательством ее руководителя и члена Регсовета Палаты Сании Ирсалиевой состоялась во Дворце мира и согласия. Участие в ней приняла член Научно-экспертного Совета Ассамблеи народа Казахстана Наталья Калашникова. Она поделилась своим взглядом касательно предложения Президента страны о создании нового института "Ұлттық құрылтай». Председатель АДЖК по г. Нур-Султан Сания Ирсалиева подчеркнула, что Ассоциация деловых женщин Казахстана, объединившая активных, неравнодушных, целеустремленных профессионалов своего дела, не может оставаться в стороне от значимого события для каждого казахстанца и должна поддержать предстоящие изменения в Конституцию РК.

Во встрече с коллективом строительной компании «Granite», руководителем которой является председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Булат Омаров, участие принял вице-спикер Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев. Он рассказал строителям о предпосылках вносимых изменения в Конституцию и какой эффект дадут предлагаемые поправки с политической точки зрения.

Совместно с членом Регионального совета Саматом Исабаевым разъяснительная встреча организована с рабочим коллективом ТОО «MedHouse Kazakhstan» – лидером дистрибьюции товаров медицинского назначения.

«Важно отметить, что в последний раз референдум проводился 30 августа 1995 года в день ее принятия. За время, прошедшее с момента принятия Конституции, изменения и дополнения в нее вносились пять раз: в 1998, 2007, 2011, 2017 и 2019 годах. Поэтому данное событие имеет особое значение для нашей страны», - сообщил член Регионального совета Самат Исабаев.

Отметим, что разъяснительную работу среди предпринимателей города о предлагаемых поправках в конституцию РК Палата предпринимателей г. Нур-Султан проводит с 16 мая, впереди запланирован еще ряд встреч с трудовыми коллективами столичных компаний.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры