Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В столичном СДЖ новый председатель

19 Апреля 2022
- г. Астана
2344 просмотров

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан возглавила предпринимательница Сауле Самидин. На этом посту она сменила Багилу Бисембаеву, которая руководила Советом со дня его основания.

Кандидатура Сауле Самидин была поддержана единогласно членами СДЖ. Сауле занимается event-менеджментом, организацией и проведением концертов, фестивалей, форумов, конференций, а также является основателем бренда «Saukele» – салона свадебных и национальных нарядов, председателем ОЮЛ «Евразийская Ивент Ассоциация».

«Как вы знаете, государство уделяет большое внимание развитию предпринимательства в Казахстане, в том числе отдельно развитию женского бизнеса. Недавно на площадке Палаты был пилотно запущен специальный Центр развития женского предпринимательства. Впереди большой фронт работы по изучению потребностей наших женщин по вопросам финансирования и обучения. Уверена, мы справимся с поставленными задачами. Сегодня передаю руководство Советом Сауле Самидин. Вы все ее знаете, как одного из успешных предпринимателей столицы. Уверена, что под ее началом Совет продолжит свою плодотворную работу», – сказала Багила Мубараковна.

В ответ Сауле Самидин поблагодарила членов Совета за оказанное доверие и заверила. Что приложит все усилия для его дальнейшего развития.

Напомним, что сегодня в состав столичного СДЖ входит 25 активных деловых женщин столицы. В рамках Совета реализованы инициативы по поддержке начинающих предпринимательниц, оказанию социальной и благотворительной помощи.

«Одним из значимых вкладов Совета деловых женщин можно по праву считать покупку и доставку 173 кислородных концентраторов на общую стоимость 106 000 000 тенге. В самый разгар пандемии коронавируса эта помощь была оказана нашими бизнесвумен на личные средства, концентраторы переданы в больницу, располагавшуюся в здании Рамада плаза г. Нур-Султан. Также в 2020 году Благотворительный Фонд «Акниет» при поддержке Совета деловых женщин г.Нур-Султан организовал благотворительный концерт, который собрал более 8,5 млн тенге. Эти средства были направлены на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Помимо благотворительной деятельности, члены СДЖ активно поддерживают начинающих предпринимательниц через обучение и менторство», – отметил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

Напомним, что Совет деловых женщин при Палате предпринимателей г. Нур-Султан является консультативно-совещательным органом. Основной целью СДЖ является поддержка и развитие женского предпринимательства через обучение, передачу опыта, выработку предложений по совершенствованию действующей нормативной правовой базы в сфере женского предпринимательства, реализацию проектов предпринимательниц города.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры