Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Оттачивают знания

06 Сентября 2021
- г. Астана
4874 просмотров

Учителя столичных школ и преподаватели колледжей города повысили квалификацию по предмету «основы предпринимательской деятельности».

Краткосрочные курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей, которые обучают школьников и студентов предмету «основы предпринимательской деятельности», Палата предпринимателей г. Нур-Султан проводит, начиная с 2019 года.

«В этом году обучение прошли 30 учителей школ и 21 преподаватель колледжей, которые будут преподавать в 2021-2022 учебном году. Обучение проводилось онлайн, все слушатели получили соответствующий сертификат. За два учебных года с 2019 по 2021 «основам предпринимательства» обучено более 2000 школьников и 3000 студентов ТиПО, а также более 5000 тысяч студентов вузов», – сообщил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

В программу двухнедельного курса вошли такие темы как техника обучения на основе метода ситуационного анализа (метод бизнес-кейсов), особенности методов активного обучения – геймификации, были изучены и спланированы занятия по разделам «психология бизнес-мышления», «выбор бизнес-идеи», «бизнес-модель, планирование», «маркетинг и исследования в маркетинге», «стратегия продаж».

Напомним, что предмет "основы предпринимательской деятельности" введен в школах, колледжах и вузах Казахстана в 2019 году с целью расширения знаний учащихся в области бизнеса, маркетинга, экономики и менеджмента, а также привлечения молодежи в предпринимательский сектор.

«Мы благодарны Палате предпринимателей за хорошую организацию курсов и нашему тренеру. Было познавательно для нас. Полученные знания обязательно будем применять на практике. Я занимаюсь дебатами и уверена, что изученная методика пригодится в работе», – отметила учитель средней школы №20 Жанат Сапарова.

Начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Айнур Рахметова отметила, что проект реализуется НПП РК "Атамекен" совместно с Министерством образования и науки в рамках Государственной программы продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек". 

В 2019 году обучение прошли 50 учителей столичных школ и 21 преподаватель колледжа, в 2020 году – 30 учителей и 22 преподавателя.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры