Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Нур-Султане возобновили работу лото-клубы

02 Июня 2021
- г. Астана
2685 просмотров

В столице после годичного перерыва возобновили работу лотерейные клубы и иные точки реализации лотереи.

В настоящее время по городу Нур-Султан в проекте  «Ashyq» принимают участие 988 субъектов предпринимательства, из них 62 фитнес-клубов, 27 спа-центров, 17 бассейнов, 3 боулинг-клуба, 40 компьютерных клубов, 33 сауны, 715 организаций общественного питания, 11 кинотеатров, 7 театров, 5 концертных организаций, 9 бильярдных клубов, 3 выставочных центра.

«Кроме того, с этой недели в столице возобновили работу лото-клубы, всего 19. Помимо основных участников, еще 38 объектов предпринимательства участвуют в нем в качестве добровольцев»», – сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г.Нур-Султан Куанышбек Мукаш. 

Напомним, что постановлением главного санитарного врача РК от 28 мая 2021 года начата масштабная реализация проекта «Ashyq» во всех регионах Казахстана с увеличением перечня объектов предпринимательства, которые могут принят в нем участие.

Заявки на участие в проекте «Ashyq» для всех новых участников подаются по одной из двух схем: через сайт InfoKazakhstan.kz или через отраслевую Ассоциацию. Процесс от подачи заявки до размещения списка на сайте акимата не должен превышать 9 календарных дней.

Основаниями для отказа в участии в проекте «Ashyq» являются: несоответствие объекта коду ОКЭД; вид деятельности, которая не возобновлена; отсутствие разрешительных документов (санитарно-эпидемиологическое заключение, уведомление о начале деятельности).

При этом добровольными участниками проекта могут быть субъекты (объекты):

1) деятельность которых разрешена, для обеспечения безопасности сотрудников и минимизации распространения COVID-19 (к примеру, ВУЗы, Банки, промышленные предприятия, частные медицинские центры и другие);

2) в отношении которых имеются утвержденные уполномоченным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения или постановлениями Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан требования к деятельности на период введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина.

В отношении добровольных участников проекта «Ashyq» не распространяются льготы, предусмотренные участников проекта. Информация о добровольных участниках проекта также размещается на сайте акиматов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры