Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Апгрейд для преподавателей

27 Апреля 2021
- г. Астана
4511 просмотров

В Нур-Султане началась стажировка для преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей.

Повышение квалификации организовано Палатой предпринимателей г. Нур-Султан совместно с Radisson Hotel Astana, на базе которого оно проходит.

«Обучение для педагогического состава проводится в рамках реализации Дорожной карты дуального обучения и Плана развития технического и профессионального образования г. Нур-Султан на 2019-2021 годы. Участие в нем принимают  преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения по специальности «организация обслуживания гостиничных хозяйств»», – сообщил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

В целях соблюдения карантинных мер по профилактике коронавирусной инфекции количество слушателей на одном потоке не превышает 5 человек. Кроме того, так как практическая часть обучения будет проходить в департаменте «еда и напитки» все слушатели обязаны предоставить медицинскую книжку.

«Стажировка будет состоять из 36 часов.  Будут изучены вопросы по организационной структуре гостиницы, правилам внутреннего распорядка, структуре и взаимодействию с другими службами (Объединённая сервисная служба (UNITED SERVICE), функции службы безопасности (Security), а также техника безопасности и внутриорганизационные нормативные документы. Отдельно преподавателям расскажут о структуре и функциях хозяйственной службы (Housekeeping), в частности, об организации и технологии выполнения различных видов уборочных работ, обслуживании гостя во время проживания и при выезде, работе прачечной (Laundry). Служба «Еда и Напитки» поедилтсья знаниями в вопросах организации питания в гостинице», – рассказала начальник отдела развития человеческого капитала Палаты Айнур Рахметова.

По завершению стажировки преподаватели получат соответствующий сертификат.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры