Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ЦОП Нур-Султан: итоги 3 месяцев

06 Апреля 2021
- г. Астана
3857 просмотров

Более 1800 человек обслужил Центр обслуживания предпринимателей в г. Нур-Султан с начала года.

Им было оказано более 2200 услуг, в том числе онлайн.

«Если рассматривать по возрастным группам, то чаще всего в ЦОП обращаются предприниматели от 30 до 49 лет, им оказано 943 услуги. На втором месте – молодые предпринимателей от 17 до 19 лет – 400 услуг, далее идут люди старше 58 лет – 245 услуг и категория 50-57 лет – 236 услуг. Две трети обратившихся составляют женщины, около 700 человек – мужчины», – сообщил директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Самыми востребованными среди предпринимателей являются услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также с составлением статистической отчетности – менеджерами ЦОП оказано 1553 услуг. На третьем месте по популярности юридические услуги – оказано 334 услуги.

По видам деятельности наибольшее число обращений от представителей оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов; строительной и образовательной сфер, по вопросам операций с недвижимым имуществом, профессиональной, научной и технической деятельности.

Напомним, что в Центре обслуживания предпринимателей представители МСБ могут получить сервисную поддержку ведения бизнеса в рамках "Дорожной карты бизнеса- 2025", которая включает в себя услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности; оказание юридических услуг; услуги по вопросам маркетинга;
услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей. Все услуги оказываются бесплатно.

Центр обслуживания предпринимателей располагается на площадке Палаты предпринимателей г. Нур-Султан по адреу пр. Б. Момышулы, 2/11, БЦ "Avenue", в будние дни с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), телефон: 8 (7172) 91-90-87.

Call-центр 1432

Вы также можете получить услуги онлайн на портале services.atameken.kz

В целях предупреждения распространения коронавируса, просим иметь при себе средства индивидуальной защиты: медицинские маски и перчатки!   

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры