Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Преподавателей обучат на производстве

24 Февраля 2021
- г. Астана
3969 просмотров

В Нур-Султане стартовала стажировка для преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по специальности «Лифтовое хозяйство, эскалаторы (по видам)» на базе предприятий.

Стажировка организована отделом развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Нур-Султан совместно с СРО «Ассоциация лифтовых компаний РК» в рамках реализации Плана развития технического и профессионального образования г.Нур-Султан  на 2019-2021 годы.

«Стажировку пройдут 10 преподавателей Колледжа городского хозяйства «Астана Профи» и ГККП «Технический колледж», которые обучают студентов по специальности «Лифтовое хозяйство, эскалаторы (по видам)». Основная цель – это ознакомление преподавателей с современным оборудованием на предприятиях, изучение инновационных технологий, применяемых на производстве, а также совершенствование профессионального мастерства педагогов, что способствует подготовке конкурентоспособных специалистов», – рассказал директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Он подчеркнул, что повышение квалификации преподавателей является частью социального партнерства между колледжем и работодателями города в рамках развития дуального образования.

Председатель Ассоциации лифтовых компаний РК Сергей Снятковский отметил важность непрерывного образования педагогов.

«Стажировка пройдет на базе таких предприятий как ТОО «Астана лифт», ТОО «Есильлифтсервис», ТОО «Лифтстрой сервис», ТОО «Союзлифт». Для изучения выбраны четыре основные темы – это электроника, электричество и питание, техника безопасности, а также устройство и составные части лифта. Наши работники постараются максимально доходчиво объяснить новый для вас материал», – сказал Сергей Снятковский.

Жанарбекова Жардемгул преподает материаловедение, технику безопасности в Техническом колледже. Она отмечает, что ей интересно изучить практическую часть на производстве и получить практические навыки и, тем самым, приобрести дополнительные профессиональные компетенции.

По итогам стажировки все участники получат соответствующий сертификат об обучении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры