Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предпринимателей принял прокурор

12 Февраля 2021
- г. Астана
3343 просмотров

На площадке столичной Палаты предпринимателей г. Нур-Султан личный прием бизнесменов провел начальник управления прокуратуры г.Нур-Султан Муратбек Мирзамуратов.

«Во время приема представители бизнеса рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись в процессе ведения бизнеса, и которые, по их мнению, требуют вмешательства органов прокуратуры», – рассказал заведующий сектором аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Куанышбек Мукаш.

Так, предприниматели рассказали о проблемах, связанных с органами государственных доходов, пожаловались на незаконные действия заказчиков по договорам о государственных закупках, а также рассказали о вопросах, связанных с арендой имущества объектов квазигосударственного сектора.

Начальником управления прокуратуры г.Нур-Султан Муратбек Мирзамуратов по каждому из озвученных вопросов дал разъяснения предпринимателям, двум субъектам бизнеса предложено обратиться в прокуратуру города для проведения необходимых мероприятий, направленных на защиту прав предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры