Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичная предпринимательница удостоена премии «Бизнес-признание «Аруана»

28 Декабря 2020
- г. Астана
6386 просмотров

Сандугаш Жамиева стала одной из первых лауреатов премии, учрежденной в этом году с целью стимулирования экономической активности женщин-предпринимателей.

Диплом и статуэтку победительнице вручила член Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан, известная телеведущая Ляйля Султанкызы.

По словам председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Багилы Бисембаевой, за Сандугаш проголосовало большинство членов жюри, которыми были члены Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан.

«Начиная с этого года, данная премия, учрежденная Советом деловых женщин при президиуме НПП РК «Атамекен», будет присваиваться ежегодно по итогам года в количестве 17 наград на региональном уровне и 1 Гран-при Премии на республиканском уровне», – добавила она.

Директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов посредством видео-конференц-связи также поздравил Сандугаш.

«Женщины вносят неоценимый вклад в развитие предпринимательства в нашем городе, в том числе в развитие социального бизнеса, призванного помочь другим людям. Подтверждением тому является активная работа нашего Совета деловых женщин. Ежегодно члены СДЖ организуют и участвуют в благотворительных акциях. К примеру, в этом году в рамках акции «Вирус добра» столичный СДЖ организовал покупку и доставку 173 кислородных концентраторов на сумму более 106 млн тенге от 25-ти членов Совета, которые были переданы в больницу, расположенную в здании Рамада плаза г. Нур-Султан», – сказал Алмат Джунусов.

Сандугаш Жамиева – многодетная мама, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025» она выиграла грант в размере 5 млн тенге, на которые открыла реабилитационный центр «Акжан» для особенных детей.

«Мне очень приятно получить такую высокую награду. Большое спасибо! Я очень рада, что мое начинание приносит пользу людям. На базе центра, помимо самой реабилитации детей, мы также обучаем их мам массажу, чтобы они могли заниматься детьми и дома», – сказал Сандугаш.

Сейчас предпринимательница разрабатывает ходунки, которые будут по стоимости ниже зарубежных аналогов и таким образом станут доступны для большинства казахстанцев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры