Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Получили больше, чем ожидали!

21 Октября 2020
- г. Астана
1956 просмотров

Участники проекта «Старшие сеньоры» в г. Нур-Султан остались довольны консультацией отечественного эксперта.

В столице завершилась третья и последняя в этом году миссия в рамках проекта «Старшие сеньоры». Участником проекта стала компания «Аксиома», занимающаяся продажей, внедрением и сопровождением программы бухгалтерского учета «1С».

Руководитель компании Юлия Пересыпкина рассказала, что благодаря участие в проекте «Старшие сеньоры» в первую очередь хотела улучшить компетенции менеджеров по продажам для увеличения продаж, однако в результате консультаций отраслевого эксперта Айнур Калмагамбетовой были улучшены и другие бизнес-процессы компании.

«Мы на рынке 6 лет, помогаем бухгалтерам вести учет в программе 1С. Решение принять участие в проекте мы приняли, понимая, что и мне и сотрудникам не всегда хватает компетенций для дальнейшего развития. В первую очередь я  ожидала улучшения навыком продаж у менеджеров по продажам, но на деле получила гораздо больше результатов. Помимо увеличения продаж, были улучшены бизнес-процессы компании, изменены мотивационная система сотрудников», – отметила Юлия Пересыпкина.

Большое внимание было уделено повышению квалификации сотрудников. Работу эксперта Калмагамбетовой Айнур руководитель оценила на 10 баллов из 10.

«Мы осознанно сделали свой выбор и благодарим за возможность работы с экспертом своего дела - Айнурой Калмагамбетовой. Она нам знакома по проекту  «Деловые связи». Нам есть, чему учиться у таких людей, как Айнур! Результат проделанной работы виден был уже через неделю, и мы продолжаем в этом направлении. Благодаря экспертному мнению Айнуры были выявлены сотрудники, которые работают неэффективно в силу разных факторов. Наши сотрудники отдела продаж стали увереннее в себе, узнали о том, как нужно работать с клиентами, начали понимать их желания. В коллективе стало меньше сопротивлений. Выражаем огромную благодарность проекту «Старшие сеньоры», Палате предпринимателей г. Нур-Султан и лично Айнур Калмагамбетовой Айнуре. С Вами наша компания «Аксиома» стала профессиональнее и ближе к клиенту!», – добавила Юлия.

Директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов отметил, что в этом году в связи с пандемией вместо иностранных экспертов впервые были привлечены только отечественные консультанты. Их работа получила высокую оценку со стороны участников проекта по г. Нур-Султан. Они отметили ряд преимуществ казахстанских экспертов перед иностранными, в числе которых, к примеру, хорошее знание местного рынка и менталитета.

«Со своей стороны, как организаторы проекта мы очень рады такому взаимовыгодному сотрудничеству», – сказал Алмат Джунусов.

Напомним, что на привлечение профессионала своей области в  рамках проекта  «Старшие сеньоры» могут претендовать предприниматели с годовым оборотом не менее 5000 МРП, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики. Консультации оказывается в течение 10 рабочих дней с непосредственным выездом на предприятие.

Консультация отечественных экспертов предусматривает диагностику и определение конкретных проблем развития предприятия, а также выработку решений и практическую работу по устранению конкретных проблем.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры