Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Еще две торговые марки присоединились к акции «Всеобуч» в столице

20 Августа 2020
- г. Астана
2651 просмотров

Компания «Мимиорики» и «ABDI» присоединились к числу компаний-участников акции «Всеобуч» по подготовке к школе детей из социально уязвимых слоев населения в Нур-Султане.

Благодаря чему числу торговых точек по городу увеличено с 27 до 33. Об этом сегодня сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

«Чтобы расширить перечень предлагаемых товаров в рамках акции, мы продолжаем работать в части привлечения отечественных товаропроизводителей. Сегодня к акции присоединились две компании – это компания «Мимиорики», где можно приобрести одежду и обувь, и компания по продаже канцелярских товаров «ABDI», – отметил Бейсен Жолболдиев.

Таким образом всего в акции участвуют 18 отечественных товаропроизводителей.

По словам старшего администратора магазина «Angelcher» Виктории Забойло, за 3 дня с момента старта всеобуча они обслужили более 100 человек.

«Ассортимент у нас большой. Помимо основной школьной формы на девочек и мальчиков, у нас есть трикотаж, куртки, пальто разных моделей, рубашки, блузки. Средняя цена комплекта-тройки на мальчиков 17 тысяч, на девочек – 20-25 тысяч, это пиджак, юбка, жилет. Если не нужен жилет, то можно заменить на брюки», – рассказала она.

Мама пятерых детей, из которых четверо – школьники, Шахноза отметила, что 40 тысяч на одного школьника – хорошая помощь. На эти средства, к примеру, она купила комплект-тройку для сына-первоклассника, а также ремень и рюкзак.

«На средства по второй карточке купила канцелярию для всех. На оставшиеся деньги хочу взять обувь», – поделилась она.

Напомним, что в акции также участвуют такие производители школьной одежды и обуви как ТОО «Производственная инновационная компания ASTANA Ютария», ТОО «Обувная фабрика SAMHAT», торговая компания ТОО "Партнерская сеть продаж BMC Sales", ИП «Байбосынова», ТОО «DANMARD», ТОО Швейный салон «Веста», ТОО «Angelcher», ТОО «ALTEX», ИП Сокирко С.Н. (Sens Fashion); ТОО «GLASMAN», ТОО «Гаухар» с брэндом «Bellasco», ТОО «КазСПО-N», Швейная фабрика «Прогресс», ТОО «Alem Distribution», ИП «Сара», ТОО «Bizdin Forma». Все ОТП-участники подключены к системе Камкор Всеобуч.

Акция проводится акиматом столицы совместно с Палатой предпринимателей г. Нур-Султан второй год подряд на основании постановления Правительства РК в рамках программы всеобщего обязательного среднего образования.

Материальная помощь в размере 40 тысяч на одного школьника зачисляется управлением образования на транспортную карту ребенка, по которой можно будут совершить покупки у участников акции. В этом году помощью планируется охватить 17 тысяч школьников. Акция действует до октября, и при необходимости будет продлена до декабря 2020 года.

 Для того, чтобы принять участие в акции «Всеобуч», родителям необходимо обратиться в свою школу, где обучается ребенок, и подтвердить свой статус.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры