Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

16 ОТП участвуют в акции «Всеобуч» в Нур-Султане

19 Августа 2020
- г. Астана
3118 просмотров

В столице в акции «Всеобуч» по подготовке к школе детей из социально уязвимых слоев населения принимают участие 16 отечественных производителей.

Это такие производители школьной одежды и обуви как ТОО «Производственная инновационная компания ASTANA Ютария», ТОО «Обувная фабрика SAMHAT», торговая компания ТОО "Партнерская сеть продаж BMC Sales", ИП «Байбосынова», ТОО «DANMARD», ТОО Швейный салон «Веста», ТОО «Angelcher», ТОО «ALTEX», ИП Сокирко С.Н. (Sens Fashion); ТОО «GLASMAN», ТОО «Гаухар» с брэндом «Bellasco», ТОО «КазСПО-N», Швейная фабрика «Прогресс», ТОО «Alem Distribution», ИП «Сара», ТОО «Bizdin Forma». Все ОТП-участники подключены к системе Камкор Всеобуч.

«Всего по городу в акции примут участие 27 торговых точек. В предлагаемый ассортимент входят обувь, костюмы для мальчиков и девочек, в том числе тройки (пиджак, жакет, юбка или брюки), сорочки, блузки, сарафаны, рубашки (синяя и белая), безрукавки, джемпер, трикотажные жилет и кофта, юбка, майки, хлопчатобумажные носки. Также принято решение добавить в список партнеров компанию «Abdi», потому что помимо одежды дети нуждаются в канцтоварах, сумках, рюкзаках», – сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

Акция проводится акиматом столицы совместно с Палатой предпринимателей г. Нур-Султан второй год подряд на основании постановления Правительства РК в рамках программы всеобщего обязательного среднего образования.  Для того, чтобы принять участие в акции «Всеобуч», родителям необходимо обратиться в свою школу, где обучается ребенок, и подтвердить свой статус.

В прошлом году размер помощи составлял 30 тысяч тенге на одного ребенка в виде предоставления сертификата. Тогда помощь получили 12 690 учащихся. В этом году размер помощи увеличен до 40 тысяч тенге. При этом социальные единицы на эту сумму будут пополняться Управлением образования столицы на транспортную карту ребенка, по которым можно будут совершить покупки у участников акции. В этом году помощью планируется охватить 17 тысяч школьников.

«В прошлом году выдавались сертификаты на 30 тысяч тенге на 1 учащегося. Тогда возникло много проблем, связанных с бумажной волокитой. В каждом из магазинов нужно было ставить печать на сумму приобретенных товаров, и потом производить перерасчет. Все это усложняло процесс, и поэтому оплата предприятиям затягивалась до января. В этом году компания «PolycCard» изъявила желание этот процесс оцифровать на бесплатной основе. Каждая школа предоставляет списки учеников из социально уязвимых слоев населения,в этом году уже в этой системе около 7 тысяч учеников. Но она ежедневно обновляется, и по информации управления образования может дойти до 17 тысяч», - отметил Бейсен Жолболдиев.

Представитель бутика «GLASMAN» Аслан Эюбов рассказал, что специально для участников акции «Всеобуч» компания делает скидку в 20% на все группы товаров.

 «В рамках акции «Всеобуч» мы предлагаем скидку в 20% на всю школьную форму. Это пиджаки для мальчиков и девочек, брюки, сарафаны, сорочки, блузки. Это школьная форма, здесь все, что необходимо. Чтобы приобрести форму со скидкой, нужно предъявить нам карту по акции «Всеобуч». К примеру пиджаки самых маленьких размеров можно приобрести за 8600 тенге, чуть побольше 9600 тысяч, самые большие размеры для старшеклассников по 10400 тысяч. С момента открытия к нам приходит достаточно людей», – сказал Аслан Эюбов.

Помимо увеличения размера помощи, цифровизации услуги, в этом году срок действия акции продлен до октября с возможной пролонгацией до декабря 2020 года.

«Мы приняли такое решение с учетом, что обучение в первом четверти будет вестись по большей части дистанционно, и, возможно, больший спрос будет не в августе-сентябре, а перед второй четвертью», – подчеркнул Бейсен Жолболдиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры