Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Молодежное предпринимательство в приоритете

29 Мая 2020
- г. Астана
1678 просмотров

Палата предпринимателей столицы и управление по вопросам молодежной политики г. Нур-Султан подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам развития и поддержки молодежи в сфере предпринимательской деятельности, а также их трудоустройства.

Документ подписями скрепили директор Палаты предпринимателей Алмат Джунусов и и.о. руководителя управления по вопросам молодежной политики Дәулет Кәрібек.

«Целью Меморандума является установление взаимного сотрудничества, обмен опытом и сотрудничество по вопросам развития и поддержки молодежи в сфере предпринимательской деятельности, а также создание благоприятных условий, стимулирующих молодёжь заниматься предпринимательской деятельностью», – отметил Алмат Джунусов.

Комплекс мер в рамках меморандума включает в себя мероприятия по содействию в определении профессионального ориентирования и трудоустройства молодежи (информационно-разъяснительная работа по популяризации рабочих специальностей, организация ярмарок вакансий, выставки профессий для учащихся старших классов и мастер-классы с привлечением представителей рабочих профессий, бизнес обучения); повышение уровня осведомленности молодежи о правах предпринимателей и улучшение благоприятной среды для развития молодежного предпринимательства; проведение совместной работы по информированию столичной молодежи о государственных программах поддержки молодежного предпринимательства на базе мобильного центра занятости Палаты, содействие в трудоустройстве молодежи в рамках Программы «Дорожной карты бизнеса-2020».

Кроме того, представители двух сторон будут включены в состав Совета по развитию молодежного предпринимательства и Совета по делам молодежи при акимате г. Нур-Султан.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры