Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Нур-Султане запущена выездная работа менеджеров «Атамекен қолдау орталығы»

22 Января 2020
- г. Астана
2687 просмотров

Консультанты мобильных центров занятости будут проводить работу с выпускниками колледжей столицы.

Основная идея выездной работы – помощь в трудоустройстве выпускников колледжей.

«В этом году Палата предпринимателей г.Нур-Султан совместно с управлением образования, управлением занятости и социальной защиты г.Нур-Султан приложит все усилия, чтобы трудоустроить каждого выпускника колледжей города. Сегодня мы дали старт этой работе. Первыми будут охвачены выпускники 10 колледжей Нур-Султана, которые заканчивают учебу уже в феврале этого года», – сообщил на встрече в Многопрофильном колледже заместитель директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Айболат Есентемиров.

Он отметил, что Палата предпринимателей столицы и ее 8 мобильных центров занятости, расположенных в городе, сформировали банк вакансий по заявкам работодателей. Наиболее востребованы рабочие специальности: сантехники, слесари, газоэлектросварщики. На сегодняшний день уже более 1000 вакансий размещены в открытом доступе на официальной странице в instagram @rabota.atameken.     

Выездная работа МЦЗ будет проводится с выпускниками Многопрофильного колледжа, Колледжа транспорта и коммуникаций, Колледжа экономики, технологии, стандартизации и пищевых производств, Колледжа менеджмента и бизнеса, Колледжа университета Кунаева города Нур-Султана, Колледжа управления, Колледж казахского университета технологии и бизнеса, Индустриально-экономического колледжа и  Политехнического колледжа.

Напомним, что с июля 2019 года в Нур-Султане начали свою работу восемь мобильных центров занятости «Атамекен қолдау орталыгы», которые помогают гражданам в трудоустройстве, прохождении краткосрочных профессиональных курсов и курсов по основам предпринимательства. 

«С июля 2019 года менеджерами мобильных центров занятости «Атамекен қолдау орталыгы» оказаны услуги более 25000 человек. Из числа обратившихся посетителей, в основном, люди, ищущие работу, желающие освоить новую профессию, реализовать себя в предпринимательстве.  За этот период менеджерами было направлено более 2000 человек  на краткосрочные профессиональные курсы, около 900 жителей города Нур-Султан трудоустроены на постоянную работу и 3150 человек изъявили желание обучиться предпринимательским навыкам и открыть свое собственное дело по проектам «Бастау Бизнес» и «Жас кәсіпкер». Консультанты личностного роста провели профориентационное тестирование для  определения способностей и навыков по профессии около 6000 человек», – добавил Айболат Есентемиров.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры