Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичная компания «KAZTECHNOLOGY» награждена премией Президента РК «Алтып Сапа»

13 Декабря 2019
- г. Астана
3007 просмотров

Сегодня в Нур-Султане в рамках Дня индустриализации ряд столичных компаний были удостоены высоких наград.

Так, одним из победителей премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» как субъект малого предпринимательства стало ТОО «Инжиниринговая  компания «KAZTECHNOLOGY». Награду из рук первого заместителя Премьер-министра, министр финансов РК Алихана Смаилова получила ее директор Гульмира Давыденко.

«Мы рады принимать участие в этом конкурсе. Я уверена, что он является большим стимулом для руководителей в части дальнейшего развития своих компаний. Наша компания предоставляет IT-услуги не только в Казахстане, но и в странах СНГ. Я читаю, что наш проект – это будущее цифровизации!», – сказала Гульмира Давыденко в кулуарах мероприятия.

ТОО «Инжиниринговая компания «KAZTECHNOLOGY» входит в международную сервисную Группу Компаний «ТДМ». В Казахстане компания работает с 2014 года, она предоставляет услуги развлекательного мультимедийного портала в пассажирских поезда без возмоности подключения к Интернету.

Напомним, что организатором конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан является Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» 

Также в рамках Дня индустриализации были награжедны победители конкурсов «Altyn oimaq», «Бизнес Кемелділік», «Іскер», «Ұлы дала елі».

Так, победителем конкурса "Ұлы дала елі" и обладателем одноименного зонтичного бренда, который присуждается "Атамекен" лучшим товаропроизводителям и услугодателям Казахстана с целью их позиционирования на внешних рынках, стала столичная компания ТОО «Премиум Ойл Транс». Награду получил ее генеральный директор Руслан Утеев.

ТОО «Премиум Ойл Транс» создано в 2011 году и входит в состав Группы компаний «Petroleum». Компания является основным оператором трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Казахстана, обеспечивает НПЗ наличием порожних цистерн для погрузки, оказывает полный спектр транспортных услуг в нефтегазовом секторе.

В числе обладателей премии конкурса дизайнеров одежды «Altyn Oimaq». который также организован НПП «Атамекен» совместно с ОФ «Фонд поддержки женского предпринимательства», названы два дизайнера из Нур-Султана Евгения Жандарбаева и  Айбиби Абуова. Девушки получили наградной символ и диплом. Отметим, что в рамках проведения конкурса «Altyn oimaq» в 2019 году предприятиями и дизайнерами были направлены 284 заявки на участие.

Гран-при конкурса ежегодного республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» присуждено столичной компании ТОО «Евразийская группа».

Напомним, что конкурс «Парыз» проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК с 2008 года и включает в себя 4 номинации: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор» и «За вклад в экологию». По каждой номинации вручаются три премии по категориям: субъекты крупного, малого и среднего предпринимательства.

Помимо ТОО «Евразийская группа», лауреатом конкурса в номинации «Лучший коллективный договор» среди субъектов крупного предпринимательства стал столичный завод по выпуску локомотивов АО «Локомотив құрастыру зауыты».

«Палата предпринимателей г. Нур-Султан поздравляет все столичные компании с победой и желает им дальнейшего процветания!», – сказал директор столичной Палаты предпринимателей Алмат Джунусов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры