Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Главное преимущество магазинов у дома – удобство

14 Октября 2019
- г. Астана
2357 просмотров

Мастер-класс на тему развития торговли для предпринимателей, обучающихся на курсе «Проектное обучение с принципом наставничества», в столичной Палате предпринимателей провел операционный директор одной из крупнейшей торговой сети Казахстана METRO.

На мастер-классе для столичных предпринимателей Константин Макаренко поделился своим опытом и ответил на вопросы предпринимателей о том, как формировать ассортимент в торговой точке, как выстраивать отношения с поставщиками и как выиграть в борьбе за клиента.

По словам Константина Макаренко, несмотря на большую популярность крупных супермаркетов, магазины у дома не теряют своей актуальности. Их главным конкретным преимуществом является удобное местоположение.

«Предпринимателям, развивающим торговые точки у дома, необходимо создавать максимальное удобство для своих клиентов, используя свое главное преимущество – расположение», – отметил он.

METRO - ведущая международная оптовая компания с ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров, которая специализируется на обслуживании гостиниц, ресторанов и предприятий общественного питания (HoReCa), а также независимых трейдеров.

METRO является лидером отрасли по рейтингу в индексе устойчивости Доу-Джонса в течение последних четырех лет. Компания работает в 36 странах и насчитывает более 150 000 сотрудников по всему миру.

Напомним, что обучение слушателей проекта «Проектное обучение с применением принципов наставничества» и предоставление учебно-методических материалов, справочников идей создания малого предпринимательства осуществляются на безвозмездной основе.

 «Целью курс «Проектное обучение с применением принципов наставничества» является предоставление профессиональных знаний, включая пошаговые инструкции по открытию и развитию конкретного вида бизнеса в районах, моногородах, областных центрах, а также отработка практических навыков с участием успешных предпринимателей, отраслевых специалистов на практических примерах уже действующего проекта или бизнеса», – отметил бизнес-тренер Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Арман Акбердиев.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры