Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В столице подать документы на проект «Жас кәсіпкер» можно и в выходные дни

19 Июля 2019
- г. Астана
3930 просмотров

Прием документов на участие в проекте «Жас кәсіпкер» в г. Нур-Султан будет проходить до 22 июля, включая субботу и воскресенье. 

Как было заявлено ранее, проект по обучению основам предпринимательства молодежи в возрасте от 18 до 29 лет стартует в столице 22 июля. Для того чтобы зарегистрировать всех тех, кто не успел подать заявку в будние дни, решено вести прием документов и в выходные дни – субботу и воскресенье.

«Желающих очень много, поэтому чтобы охватить всех, мы приняли решение работать и в выходные дни. Заявки будут приниматься также в Палате предпринимателей г. Нур-Султан с 10 до 17 часов», – сообщил директор Палаты предпринимателей столицы Алмат Джунусов.

 «Очень классный проект! Реальная возможность научиться чему-то новому. У меня есть проект, который я хочу развить и внедрить в систему образования Казахстана. Это студенческая карта, которая будет включать в себя проездной билет, скидочную карту в магазины, пропуск в университет и другие документы студента. Думаю, это полезное новшество, поэтому я хочу получить дополнительные знания, как продвигать свой бизнес», – поделился мнением один из участников Диар.

Другой участник – Кемель планирует развивать свой бизнес в IT-области.

«Об этой программе я узнал в соцсетях, потом посмотрел информацию на сайте «Атамекен». Я уже несколько лет хочу открыть свое дело, но не знаю с чего начать. Надеюсь, этот проект мне поможет», – сказал Кемель.

Напомним, задачами проекта являются массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей, практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

В столице обучение будет проходить в 15 учебных классах на базе материала, разработанного НПП «Атамекен» с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.

Участие в проекте даст возможность молодежи обучиться основам предпринимательства, найти свою нишу, открыть свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта 200 МРП (505 тыс. тенге) либо льготного кредита.

Для участия в проекте участникам необходимо предоставить копию удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Прием документов и получение консультаций осуществляются по адресу:

Палата предпринимателей г.Нур-Султан, пр. Республики 24, БЦ «Парасат», контактный телефон +7 (7172) 91 90 87 (вн. 7172, 7173)

Для получения информации вы также можете обратиться по телефону 1432 – контакт-центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный).

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры