Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В столице завершен первый этап обучения по проекту «Деловые связи»

25 Июня 2019
- г. Астана
1668 просмотров

Поехать в Германию для обмена опытом в рамках проекта готовятся более 50 руководителей МСБ Нур-Султан.

Участие в проекте предполагает два этапа. Первый осуществляется на территории Казахстана. Местные бизнес-тренеры обучают участников в течение двух недель современным методам ведения предпринимательства, маркетингу, установлению деловых контактов с бизнес-партнерами. В процессе обучения участники инструмента разрабатывают бизнес-планы своего предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. Далее в соответствии с полученными консультациями они самостоятельно дорабатывают бизнес-планы и в последующем могут участвовать в конкурсном отборе на второй этап инструмента "Установление деловых связей с иностранными партнерами".

По завершению первого этапа директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов вручил обучившимся сертификаты.

 «Мы рады такой возможности. Курс был эффективен, мы получили много полезной информации. Надеемся, пройти конкурсный отбор и поехать в Германию», – отметили предприниматели.

Напомним, что проект «Деловые связи» направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Программы, за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций. Обучение могут пройти руководители высшего и среднего звена субъектов МСБ, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Программы.

Те, кто прошли конкурсный отбор, могут принять участие в тематической бизнес-стажировке за рубежом.

По результатам бизнес-стажировки за рубежом участник в течение 2-х месяцев с момента прибытия в Казахстан представляет в уполномоченный орган по предпринимательству отчетную информацию о результатах бизнес-стажировки и дальнейших планах по развитию собственного бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры