Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичные предприниматели встретились с делегацией Индонезии

06 Мая 2019
- г. Астана
1200 просмотров

Делегация из Индонезии во главе с заместителем директора по развитию экспорта Министерства торговли Республики Индонезия Бобси Туа Самосир и вторым секретарём Посольства Индонезии Хайди Нур Хашфи встретилась с бизнесменами на площадке Палаты предпринимателей города Нур-Султан.

Целью встречи стало обсуждение взаимодействия и налаживание контактов в сфере экспорта и импорта продукции между двумя странами. Отдельное внимание были уделено импорту чая и кофе в Казахстан. Сейчас чай и кофе из Индонезии экспортируются в основном в Малайзию, Россию, Пакистан, Филиппины и Иран. Казахстан для индонезийских бизнесменов – новый привлекательный рынок сбыта.

В дружеской атмосфере предприниматели смогли попробовать на вкус напитки из Индонезии и рассказать о своих торговых сетях. Представители крупных торговых сетей Galmart, Анвар и Кенмарт выразили заинтересованность в чае и кофе из Индонезии, сделав при этом упор на натуральность и отметив важность чая в традициях казахского народа и, соответственно, стабильный спрос на него.

В завершении директор Палаты предпринимателей города Нур-Султан Алмат Джунусов предложил продолжить тесное сотрудничество во всех сферах и пригласил Бобси Туа Самосир и Хайди Нур Хашфи на V Выставку казахстанских производителей ULTTYQ ÓNIM, куда они направились по окончанию встречи с целью продвижения казахстанских товаров на экспорт.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры