Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Расширенное региональное заседание Проектного офиса по государственным закупкам в сфере строительства прошло в Нур-Султане

02 Мая 2019
- г. Астана
1406 просмотров

На площадке акимата города Нур-Султан прошло заседание Межведомственной комиссии по контролю местного содержания (в государственных закупках) в рамках регионального Проектного офиса.

На заседании обсуждены закупки Управления строительства и жилищной политики города Нур-Султан с участием представителей бизнеса и отраслевых ассоциаций.

В ходе встречи было объявлено о расширении функций Межведомственной комиссии в части добавления контроля над долей местного содержания в сферах мебельного производства и лёгкой промышленности согласно Протоколу заседания Проектного офиса по развитию отраслей «экономики простых вещей».

По итогам обсуждения закупок заместителем руководителя Управления строительства и жилищной политики города Нур-Султан предложено провести рабочие встречи с проектными организациями и подрядчиками по текущим проектам.

В свою очередь, директор Палаты предпринимателей города Нур-Султан Алмат Джунусов рассказал о планах на 2019 год и системных проблемах, касающихся местного содержания в государственных закупках. Директор Палаты предпринимателей призвал отечественных товаропроизводителей и администраторов акимата города Нур-Султан к тесной совместной работе.

На следующем заседании Межведомственной комиссии по контролю местного содержания в рамках регионального Проектного офиса будут обсуждены закупки Управления регенерации городской среды.

По всем вопросам участия ОТП в государственных закупках акимата города Нур-Султан обращаться в региональный Проектный офис на базе Палаты предпринимателей города Нур-Султан по тел.: 8 (7172) 919-088, +77478494590, контактное лицо – Кумарбек Бейсембинов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры