Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Получи грант - открой свой бизнес!

15 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
21086 просмотров

Действующим и потенциальным бизнесменам Жамбылского района предложили активнее использовать возможности Дорожной карты бизнеса - 2020

С целью заинтересовать и одновременно предоставить бизнесменам как можно больше актуальной информации районный филиал ПП СКО совместно с местным отделом предпринимательства организовал круглый стол. В ходе мероприятия консультанты ЦПП рассказали присутствующим об условиях получения государственных грантов. В частности, они разъяснили, что гранты предоставляются субъектам малого бизнеса, в том числе начинающим предпринимателям, а также женщинам, инвалидам и лицам старше 50 лет на безвозмездной и безвозвратной основе. Размер такой меры материальной поддержки - до 3 миллионов тенге. Сумма позволяет приобрести основные средства и материалы, технологии и нематериальные активы. Собственное участие претендента - всего 10% от суммы гранта.

По словам директора филиала Наталии Лазаревой, «главным критерием отбора для участия в программе является наличие новых, необычных бизнес-идей и намерение предоставлять товары и услуги, которых нет в нашем регионе». А помочь в выборе подходящей идеи способна книга «100 проектов для малого бизнеса», которая была также представлена участникам круглого стола. Наряду с этим собравшимся предложили как можно чаще использовать ресурсы сайта Национальной палаты предпринимателей, где ежедневно публикуется оперативная деловая информация. Особый интерес по сайту у бизнесменов вызвали разделы «Начни свое дело» и «История успеха», где уже реализовавшие свои бизнес-идеи предприниматели делятся опытом участия в госпрограммах. Индивидуальный предприниматель Михаил Щербаков сообщил, что в прошлом году, подав заявку, не смог получить грант, но в этом году намерен вновь претендовать на его получение. Ранее, по его признанию, ему не хватило уверенности при презентации  проекта, но в этом году он будет упорно добиваться возможности реализовать свою деловую идею посредством гранта. Тем более, что эксперты Жамбылского филиала ПП СКО всегда готовы оказать помощь в разработке бизнес-планов, подготовке презентаций для защиты проекта перед комиссией и иных вопросах всем желающим.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры