Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Астане открылись учебные лаборатории

27 Ноября 2017
- г. Астана
5179 просмотров

При Торгово-экономическом колледже Казпотребсоюза открылись учебно-производственные лаборатории по специальностям «Организация питания» и «Маркетинг»

Лаборатории открыты с целью удовлетворения потребности бизнеса города в таких востребованных специальностях как повар, кондитер, контролер и другие.

На презентации лабораторий директор колледжа Мырзабек Кужумов отметил, что реализация проекта стала возможной благодаря безвозмездной финансовой помощи бизнес-сообщества города Астаны и поддержке Палаты предпринимателей столицы.   

Директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов подчеркнул, что в новых учебных лабораториях проводится подготовка по 9 специальностям, указанным в числе востребованных специальностей.

«Эти специальности определяются ежемесячно с учетом анализа и прогноза потребностей рынка труда города Астаны. В их числе на сегодняшний день повар, кондитер, продавец, официант, кассир, контролер, пекарь и другие», - сказал Гани Тасмаганбетов.

После презентации учебных лабораторий в актовом зале колледжа состоялся «круглый стол» на тему: «Двухуровневое профессиональное образование и бизнес – гарантия качества подготовки кадров», в ходе которого участники поделились мнением по поводу проблем, существующих в системе технического и профессионального образования, а также во вопросу развития взаимодействия сферы образования и бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры