Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Практические аспекты учета электронных счет-фактур разъяснили столичным бухгалтерам

29 Мая 2017
- г. Астана
2449 просмотров

В рамках Клуба бухгалтеров Палаты предпринимателей г. Астаны и Центральный дом бухгалтера организовали очередной бесплатный семинар, основной темой которого стало применение электронных счетов-фактур

На площадке Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан собралось более 200 бухгалтеров Астаны. Нюансы применения электронных счетов-фактур коллегам разъясняла профессиональный бухгалтер РК, лектор Центрального дома бухгалтера Анна Вдовиченко.

Она подробно остановилась на таких вопросах как формирование ЭСФ в 1С Предприятии (в адрес нерезидента, физического лица), выгрузка ЭСФ в ИС ЭСФ; импорт ЭСФ в 1С Предприятии, отражение в учете ЭСФ и дата отнесения в зачет НДС по ЭСФ.

Также лектор пояснила, как правильно выписывать дополнительные счета-фактур, вносить исправления и отзывать их, а также отражать ЭСФ в декларации по НДС.

Отдельное внимание было уделено сдаче статистических отчетов в режиме онлайн и методологическим рекомендациям по сдачи статистической формы взаимной торговли с государствами членами «Евразийского экономического союза»  (индекс 1-ТС, (месячная)) в режиме онлайн.

Отдельные разъяснения бухгалтерам также дали представители департамента статистики Астаны: руководитель управления статистики торговли Бейсенбаева Шолпан, руководитель управления работы с респондентами Касимова Айнур и главный специалист управления работы с респондентами Аскер Толеген.

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры