Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лучшие бизнес-идеи предпринимателей Павлодарской области награждены грантом

27 Апреля 2017
- Павлодарская область
3957 просмотров

 «Идея на миллион» пожалуй, именно так можно охарактеризовать проекты, которые удостоились государственного гранта по программе «Дорожная карта бизнеса-2020»

Как рассказал заместитель директора РПП Серик Абильтаев, всего на грант претендовало 69 предпринимателей, из них отобрали 9 самых интересных проектов в различных сферах деятельности. Причем, при рассмотрении проектов наряду с инновационностью и оригинальностью идеи, учитывался и такой немаловажный фактор, как создание новых рабочих мест.

 К примеру, житель Баянаульского района намерен выпускать легокирпичи из местного сырья. Кроме того, Региональным координационным советом по вопросам предпринимательства одобрены такие проекты как: производство строительных изделий из бетона, выпуск детской одежды, передвижной 3D кинотеатр на колесах будет демонстрировать фильмы по селам, ИП «Акжанна» займется развитием туристического сектора, для чего будет создан туристический информационный центр, еще один индивидуальный предприниматель планирует изготавливать малые металлические формы с элементами художественной ковки, а предприимчивый житель села Черноярка будет выращивать клубнику методом капельного орошения, сельчанин из Луганска намерен выращивать товарную рыбу,  ТОО «КазАгроТрейд» на платформе электронной кооперации объединит сельхозтоваропроизводителей.

 Причем, стоит отметить, что из 9 одобренных проектов 7 предпринимателей ранее прошли обучение по «Бизнес Советнику» в Региональной Палате.

«Главным фактором успешности любого бизнеса является идея, которая и лежит в основе всего предприятия. И здесь, на начальном этапе основная задача Палаты поддержать ту самую бизнес-идею, которая способна обеспечить финансовый успех предпринимателя. Поэтому РПП всегда готова всесторонне поддержать начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свое дело, сделать первые шаги в предпринимательстве». - подчеркнул Серик Муратович. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры