Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Господдержка дает бизнесу большие возможности

22 Апреля 2016
- Мангистауская область
10098 просмотров

Мангистауским производителям рассказали о преимуществах государственной программы «Производительность-2020»

Об этом заявила начальник отдела сервисной поддержки бизнеса Палаты предпринимателей  Мангистауской области Умит Мендалиева на семинаре по разъяснению механизмов действия государственной программы «Производительность-2020», организованном после посещения представителями АО «Казахстанский институт развития индустрии» (АО «КИРИ») ряда производственных предприятий области с целью рассмотрения возможности их участия в государственной программе.

Посетив АО «Каскор-Машзавод», ТОО «Актауский машиностроительный завод», ТОО  «Sewon-Vertex Heavy Industry», ТОО «Кudu industries kazakhstan», главный эксперт центра инструментов поддержки АО «КИРИ» Талгат Жумабеков и главный эксперт центра отраслевого анализа АО «КИРИ» Даулет Диханбаев осмотрели производственные цеха, ознакомились с циклами производства. Так, в АО «Каскор-Машзавод» и ТОО «Актауский машиностроительный завод» модернизированы некоторые производственные процессы за счет приобретения и запуска новой линии оборудования.  Руководители этих предприятий на месте получили исчерпывающие ответы по вопросам получения государственной поддержки по программе «Производительность-2020».

Затем делегация посетила ТОО «Жамал-ай», где трудятся более 100 работников. Представители АО «КИРИ» и Палаты предпринимателей  Мангистауской области осмотрели цеха по производству спецодежды и спецобуви, форменного обмундирования и обуви. Они также ознакомились с недавно запущенной новой линией по изготовлению мокасин «Sharkey».

«Эта новая линия запущена в 2015 году за счет внедрения новых технологий и приобретения нового оборудования. Для разработки дизайна и подготовки оборудования к выпуску мокасин весной этого года мы пригласили зарубежных специалистов. Наладить производство «Sharkey» нам помогли технологи и механики итальянской фирмы «Toiga», - сказала директор ТОО «Жамал-ай» Забира Хасанова.

         После посещения предприятий представители АО «КИРИ» Т.Жумабеков и Д.Диханбаев на площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области провели семинар по разъяснению механизмов действия государственной программы «Производительность-2020». Приглашенные Палатой предпринимателей участники семинара, а это руководители и ответственные работники производственных предприятий области, осуществляющих свою деятельность в приоритетных отраслях экономики, смогли задать вопросы по использованию возможностей указанной государственной  программы. 

По итогам семинара У.Мендалиева отметила, что участникам госпрограммы предоставляются возможности на возмещение затрат на модернизацию и совершентствование технологических процессов производства, повышение компетенции предприятия и эффективности организации производства.

«Я уверена, что благодаря инструментам поддержки указанной программы многие производственные предприятия Мангистауской области смогут внедрить у себя в производстве современные технологии, что, в конечном итоге, будет способствовать повышению конкурентоспособности и выходу на новый уровень развития», - заверила она.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры