Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мастер-класс от Илки

17 Марта 2016
- Атырауская область
8372 просмотров

В Атырау 35 преподавателей иностранных языков при поддержке регинальной палаты предпринимателей получили сертификаты международного образца

Все они прошли обучение у старшего эксперта из Германии компании «SES» Илки Бихбаймер. Мастер-классы, направленные на повышение квалификации местных педагогов, были организованы Палатой предпринимателей Атырауской области по компоненту «Старшие сеньоры» в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020».   

По словам зарубежного эксперта Илки Бихбаймер, главная цель ее обучающей программы – это улучшение методики преподавания иностранных языков, применение в учебном процессе инновационных технологий, развитие коммуникативных навыков у преподавателей и студентов. За ее плечами – более 30 лет преподавательского стажа в различных учебных заведениях Германии. После выхода на пенсию она продолжила работать в службе старших экспертов. Это фонд немецкой экономики по международному сотрудничеству, который предлагает всем заинтересованным лицам возможность, после ухода на пенсию, активно участвовать в жизни общества, передавая свои знания и умения другим людям, как в своей стране, так и за рубежом.

«Мне было очень интересно работать в Атырау. Я проводила мастер-классы не только для педагогов, но и студентов. Все они с большим интересом подошли к обучению, каждый из них хотел знать, как можно больше. Мне приятно осознавать, что свой профессиональный опыт я могу передать следующим поколениям», - отметила Илка Бихбаймер.  

По словам самих слушателей, в ходе обучения они узнали много нового и полезного. «Было высказано много идей, как лучше проводить занятия, как мотивировать студентов свободно говорить и читать на иностранных языках. Мы узнали о новых методиках проведения занятий. Общаясь с экспертом, мы и студенты проходили отличную языковую практику», - поделилась своим мнением старший преподаватель кафедры переводческого дела и иностранных языков Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова Салтанат Имангалиева.  

«Подобные мастер-классы с привлечением зарубежных экспертов организуются нами с 2014 года. С этого времени были проведены мастер-классы по сварочному делу, кулинарному искусству, музыке и медицине», - рассказал эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области Амангельды Иманов.    

Стоит отметить, что возможностью бесплатного повышения квалификации своих кадров путем привлечения международных экспертов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» могут воспользоваться все предприниматели. Для этого им необходимо обратиться в Палату предпринимателей Атырауской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры