Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помоги ближнему своему

16 Ноября 2015
- Атырауская область
4479 просмотров

Бизнес-сообщество поддержало проект, направленный на оказание помощи нуждающимся людям

В Атырау открылись пункты сбора вещей для социально уязвимых слоев населения.  Социальный проект, инициированный партией «Нұр Отан», реализован в рамках общественного движения «Мейірімді жүрекпен». Акцию поддержали Палата предпринимателей Атырауской области, молодежное крыло «Жас отан» и общественное объединение «Гражданский альянс».

Главная цель проекта – это оказание помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями и одиноким пенсионерам. В пункты сбора все желающие могут сдать как одежду, так и бытовые вещи. Первые пункты сбора вещей открылись в двух крупных торговых объектах города - это пассаж «Насиха» и рынок «Дина». Они будут работать ежедневно с 10:00 часов утра до 15:00 часов дня.

«В связи с нелегкой экономической ситуацией социально уязвимые слои населения могут испытывать трудности с покупкой вещей. Поэтому партией «Нұр Отан» инициирована акция по открытию в городе пунктов сборавещей для данной категории лиц. На сегодня в городе насчитывается порядка 4000 тысяч нуждающихся граждан. Эти вещи будут направлены им», - рассказал первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии «Нұр Отан» Ерболат Бектемиров, открывая пункт сбора вещей в пассаже «Насиха».

Одним из первых его посетителей стали сотрудники Палаты предпринимателей Атырауской области, которые сдали сюда теплые вещи. Сразу за ними в пункт поспешили и рядовые жители города.

«Палата предпринимателей Атырауской области активно поддержала проект, направленный на оказание помощи нуждающимся людям. Бизнес-сообщество региона всегда готово оказать поддержку социально уязвимым слоям населения. Мы призываем всех жителей города принять участие в данной акции и тем самым внести лепту в это благородное начинание», -  отметил в своем выступлении директор региональной Палаты Асылбек Джакиев.

Как подчеркнули организаторы, в скором времени подобные пункты сбора вещей будут открыты и в других торговых точках города. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры