Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ценить уверенность в завтрашнем дне

13 Мая 2015
- Павлодарская область
15826 просмотров

Горячая пора начинается для учащихся выпускных классов - пора раздумий и размышлений: нужно успешно сдать экзамены, выбрать правильный жизненный путь и любимую профессию. Сегодня выпускники школ не менее взрослых ценят уверенность в завтрашнем дне, стабильное и надежное рабочее место. Определиться с будущей специальностью им помогут мероприятия, организованные Палатой предпринимателей Павлодарской области.

Лучшее знакомство с профессиями - это увидеть жизнь компаний и предприятий своими глазами, «из первых уст» узнать о том или ином ремесле, перспективах роста.

По итогам 1 квартала 2015 года Палатой проведено 25 экскурсий на 17 предприятиях региона с участием более 600 учащихся, 23 мероприятия (встречи, мастер-классы, лекции) для 687 учащихся школ и колледжей области.

«Подобные мероприятия приносят большую пользу в профориентационном плане. Хотелось поблагодарить руководителей АО «Казэнергокабель», ТОО «Нефтехим LTD», АО «Роса» за активное участие в данной работе. Уверена, что совместное сотрудничество с предприятиями и учебными заведениями в сфере профессиональной ориентации молодежи будет развиваться и крепнуть», - подчеркнула заместитель директора Палаты Б. Ильясова.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры