Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматинской области сельхозпроизводителю помогли избежать банкротства

22 Июня 2021
- Область Жетісу
3869 просмотров

В Алматинской области сельскохозяйственному производителю оказали содействие в решении вопроса в сфере налогообложения. Благодаря этому компания спаслась от банкротства.

Компания ТОО «Март Агро» обратилась в Палату предпринимателей Алматинской области в начале этого года. Как стало известно, за несколько лет у компании накопилась задолженность по обязательным налоговым платежам. В связи с финансовыми проблемами ТОО не представлялась возможность сразу погасить задолженность.

Заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей Алматинской области Канат Кабдиев отметил, что для решения проблемы предпринимателя были проведены переговоры с областным Департаментом государственных доходов по применению механизма рассрочки уплаты налогов.

«По результатам переговоров было достигнуто соглашение о продлении графика погашения налоговой задолженности на 36 месяцев без пени и штрафных санкции. Особо хочется отметить, что департамент госдоход приложил максимум усилий для положительного разрешения вопроса. В результате принятых мер компания теперь сможет реанимировать свою деятельность», - рассказал Канат Кабдиев.

Отметим, что Палата предпринимателей продолжает оказывать содействие ТОО «Март Агро» по другим проблемным вопросам, в том числе по вопросам снятия обременения на имущество товарищества.

Подпишитесь на новости Палаты предпринимателей Алматинской области:

Страница в Instagram atameken.taldykorgan

Telegram канал businessshtabalmobl

Группа в Facebook Taldykorgan Business


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры