Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Исламбек Салжанов: Бизнес-сообщество полностью поддерживает Стратегию вхождения Казахстана в число 30-и наиболее развитых экономик мира

23 Июня 2014
- Актюбинская область
10983 просмотров

Такое заявление председатель Регионального совета предпринимателей Актюбинской области Исламбек Салжанов сделал в ходе встречи с Главой государства Нурсултаном Назарбаевым.

Президент страны сегодня побывал с рабочим визитом в Актобе. В ходе пребывания на актюбинской земле Нурсултан Абишевич запустил первую плавильную печь нового ферросплавного завода АО «ТНК «Казхром». Как известно, новый завод является самым крупным актюбинским инвестиционным проектов, включенным в республиканскую Карту индустриализации. Стоимость проекта составила 843 миллиона долларов, проектная мощность завода составляет 440 тысяч тонн феррохрома в год.

Посетив центр водных видов спорта «Достык» и реабилитационный медицинский центр «Клиника «Дару», Глава государства проехал в бизнес-центр АО «СНПС «Актобемунайгаз» где в режиме on-line с месторождения Жанажол ему было доложено о завершении строительных работ 2-ой очереди третьего Жанажолского газоперерабатывающего завода.

В ходе встречи с представителями общественности и деловых кругов Нурсултан Абишевич поручил руководству области уделить максимум внимания развитию малого и среднего бизнеса.

От лица актюбинского бизнес-сообщества председатель Регионального совета предпринимателей Исламбек Салжанов поблагодарил Лидера нации за поддержку в создании Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан.

«Теперь у бизнеса есть орган, где они могут получить поддержку, защиту и открыто высказать свои проблемы, озвучить предложения по улучшению работы тех или иных структур», - подчеркнул Исламбек Тулеубаевич и отметил, что Палата предпринимателей Актюбинской области и Региональный совет предпринимателей за время существования уже доказали свою состоятельность. В частности, выявлены десятки актуальных проблем и предложены пути их решения, даны сотни консультаций по мерам господдержки и оформлению разрешительной документации, оказана реальная поддержка при реализации множества новых бизнес проектов.

Кроме того, было отмечено что РПП работает в тесном сотрудничестве с акиматом Актюбинской области. Одним из приоритетных направлений деятельности Палаты является развитие предпринимательства в сельской местности.

«Популяризация предпринимательской деятельности на селе позволит поднять предпринимательскую активность на новый, качественный уровень. В связи с чем впервые в Казахстане Палатой предпринимателей Актюбинской области при поддержке акимата области и международного благотворительного фонда «Алтын Қыран» будет проведен конкурс бизнес-проектов «Актобе Стартап»», - продолжил Исламбек Салжанов.

Дальнейшего эффективному развитию предпринимательства будет способствовать открытый не так давно «Центр развития предпринимательства» с коворкинг центром. Здесь каждый действующий или начинающий предприниматель сможет получить комплексную поддержку, в частности, консультации по составлению бизнес-плана, открытию-закрытию бизнеса, ведению бухгалтерии, оформления согласовательной, разрешительной документации, сопровождению проектов и т.д.

«Мы, бизнесмены области, постоянно чувствуем Вашу заботу об улучшении условий для предпринимателей. Вопросы развития предпринимательства нашли свое место и в Стратегии «Казахстан – 2050», и в Вашем Послании народу Казахстана «Единая цель, единые интересы, единое будущее». Очередным шагом в решении проблем национального предпринимательства стал Ваш Указ о кардинальных мерах по улучшению условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан и в том числе объявленный Вами мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Бизнес-сообщество Казахстана полностью поддерживает Стратегию вхождения Казахстана в число 30-ти наиболее развитых экономик мира и со своей стороны будет создавать экспортоориентированную, конкурентоспособную продукцию и услуги. И сегодня для этого в нашей стране есть все возможности», - заключил председатель Регионального совета предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры