Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

НПП продолжит работу по гуманизации уголовно-процессуального кодекса

16 Июня 2014
- Актюбинская область
8224 просмотров

Одной из обсуждаемых тем рабочего совещания Председателя Президиума НПП Тимура Кулибаева  с представителями бизнес сообщества Актюбинской области стала защита законных прав предпринимателей.  

Генеральный директор ТОО «Парижская коммуна XXI» Гайк Тертерян обратился к главе Президиума НПП с предложением по гуманизации  уголовно-процессуального кодекса. По его словам, финпол чаще необходимого задерживает по подозрению и водворяет предпринимателей в следственный изолятор до выяснения обстоятельств.

«Неужели их нужно арестовывать? А как же репутация этих людей? Почти год находится под арестом один из предпринимателей, которому, кстати, 70 лет!», - отметил Гайк Тертерян.

«Полностью поддерживаю ваше предложение. Работа по гуманизации законодательства нами была начата еще в «Атамекене» - сейчас есть статьи, согласно которым можно заменить лишение свободы денежным штрафом, - сказал Тимур Кулибаев. - Эти вопросы необходимо рассматривать на заседаниях Регионального совета по защите прав предпринимателей, выносить на республиканскую комиссию».

Глава Президиума НПП добавил, что в настоящее время работает комиссия, члены которой следят за практикой правоприменения, за изменениями Уголовно-процессуального кодекса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры