Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Студенты колледжей столицы показали свое мастерство

30 Мая 2019
- г. Астана
1284 просмотров

В столице прошел Город мастеров специальностей организаций технического и профессионального образования "Нур-Султан – город светлого будущего".

Организатором мероприятия выступило управления образования столицы. Участие в городе мастеров приняли все учебные заведения технического и профессионального образования Нур-Султана, представители Палаты предпринимателей, центра занятости и ассоциаций работодателей города.

В этот день студенты колледжей не только демонстрировали специальности, которым они обучаются, но и оказывали услуги, в том числе парикмахерские, медицинские, по обслуживанию компьютерной техники, юридические, а также по ремонту и пошиву одежды, ремонту бытовой техники, переводу на иностранные языки, флористике.

«Город мастеров организован с целью профессиональной ориентации учащихся школ города. Студенты сегодня демонстрируют осваиваемые ими профессии, оказывают бесплатные услуги, проводят мастер-классы, также будет проведена выставка-продажа изделий, выполненных ими», – отметила начальник отдела ТиПО управления образования столицы Салтанат Басыгараева.

Напомним, что работа с учебными заведениями технического и профессионально Палата предпринимателей регулярно проводит анкетирование работодателей нго образования является одним из направления работы Палаты предпринимателей столицы. В ее рамках Палата проводит анализ потребности в кадрах, результаты которого ложатся в основу учебных программ колледжей, .участвует во внедрении дуального обучения, привлекая бизнес города с целью повышения качества обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры