Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Первый индустриальный сертификат вручили в столице

21 Мая 2019
- г. Астана
3509 просмотров

В Нур-Султане первый Индустриальный сертификат получила швейная фабрика «Ютария».

Сертификат вручен генеральному директору группы компаний ТОО «ПИК ЮТАРИЯ LTD» Сауле Шауеновой.

«Швейная фабрика «Ютария» стала первой столичной компанией, которая прошла все необходимые процедуры для получения Индустриального сертификата. Теперь компания будет включена в Реестр ОТП НПП РК «Атамекен», – сообщила специалист по сертификации происхождения товаров Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алия Ныгызбаева.

ТОО «Производственная Инновационная компания «ASTANA Ютария ltd» создано в 2013 году. Свою деятельность компания осуществляет в области легкой промышленности, сборки швейного оборудования.

В 2013 году компанией реализован крупный инвестиционный проект- строительство Автоматизированного Производственного комплекса «KazTexExpo» на территории Индустриального парка г.Нур-Султана. Настоящий проект реализован по программе «Дорожная Карта Бизнеса-2020» и вошел в Государственную программу «карта индустриализации страны». Производственный комплекс площадью свыше 7000 кв.м. выпускает более 500 наименований швейной продукции в широком ассортименте.

В процессе производства используются последние разработки и инновации в сфере легкой промышленности, уникальные для казахстанского рынка. Выпускаемая продукция проходит все стадии контроля качества, благодаря чему она доказала свою конкурентоспособность, как на рынке товаров для населения, так и в сфере специального и профессионального обмундирования.

Напомним, что Решением Президиума от 28 декабря 2018 года №28 утверждены Правила формирования и ведения Реестра отечественных производителей товаров, работ и услуг, а также выдачи Индустриальных сертификатов.

Включение производителя в Реестр со стороны РПП осуществляется безвозмездно (для субъектов, не имеющих задолженность по ОЧВ и освобожденных от уплаты ОЧВ). Одним из основных документов при включении заявителя в Реестр является серийный сертификат соответствия и акт обследования производства.

Срок нахождения производителя в Реестре – три года с правом продления с учетом ежегодной актуализации. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры