Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Обновленный портал «Atameken services» презентовали в рамках Форума «1С» в Астане

25 Января 2019
- г. Астана
1696 просмотров

25 января 2018 года в Астане состоялся VIII Форум «1С» для бухгалтеров и руководителей, организованным Представительством «1С» в Казахстане. Партнерами форума выступили Палата предпринимателей г.Астаны, Департамент государственных доходов по г.Астаны. В этом году он посвящен изменениям в Кодексе РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) с 1 января 2019 года и актуальным вопросам по сдаче годовой отчетности за 2018 год.

В мероприятии приняли участие бухгалтера, финансовые директора, аудиторы и другие представители крупных компаний, государственных организаций и бизнеса.

В ходе форума участники узнали какие изменения произошли в налоговом и бухгалтерском законодательстве в 2019 г., обсудили вопросы, связанные с выпиской электронных счетов-фактур и новой системой МФ РК «Виртуальный склад».

Интерес слушателей вызвала презентация обновленной версии «Atameken services». О новых возможностях платформы, в которой представлено более шестидесяти сервисных услуг для бизнеса по четырем ключевым направлениям: «Финансирование», «Компетенции», «Правовая среда» и «Сбыт», рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Алмат Джунусов.

Директор «1С Казахстан» Дмитрий Годун отметил текущее состояние дел и поделился планами развития фирмы «1С» в Казахстане в 2019 г.

«Компания «1С», как один из основных поставщиков на рынке программных продуктов для финансового сектора, старается своевременно реагировать на все изменения, вносимые в законодательные акты Республики Казахстан. И в этом году многие модули наших продуктов были скорректированы, согласно изменениям в Налоговом кодексе. Для нас очень важно, чтобы наши конечные потребители были в курсе всех этих изменений. Именно для этого мы создали эту своеобразную диалоговую площадку, где все заинтересованные стороны могут напрямую задать друг другу вопросы и обсудить проблемные моменты», – отметил он.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы использования новых цифровых сервисов, таких как «Электронные договоры», онлайн-кассы и другие нововведения, с которыми с начала этого года сталкиваются налогоплательщики.

Сессии форума были посвящены обсуждению вопросов, связанных с функционированием нового модуля системы ИС ЭСФ «Виртуальный склад» и сдаче годовой отчетности за 2018 г.

В рамках форума участник посетили «Вернисаж партнерских решений», где были представлены программные продукты системы «1С:Предприятие» «вживую».

Также здесь можно было обсудить с партнерами Фирмы «1С» сложные вопросы автоматизации на основе «1С:Предприятие».

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры