Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Ереване состоится III Международный форум «Евразийская неделя»

20 Августа 2018
3326 просмотров

В период с 22 по 24 октября 2018 года в Ереване (Республика Армения) Евразийский экономический союз (далее – Союз, ЕАЭС) проводит третий международный форум «Евразийская неделя».

Евразийская неделя – это ежегодное мероприятие, направленное на развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала ЕАЭС, и по итогам работы двух предыдущих Форумов, зарекомендовавшая себя как основное деловое мероприятие интеграционного объединения Союза.

Планируется, что мероприятия деловой программы Форума пройдут по трем основным направлениям – стратегическому, отраслевому и бизнес-треку, и соберет более 2,5 тыс. участников – представителей органов власти и бизнеса, специалистов институтов развития, финансовых регуляторов, экспертов из государств-членов ЕАЭС и стран-партнеров Союза.

В рамках Евразийской недели планируется, в том числе обсудить будущее ЕАЭС с учетом мировых вызовов, Большое евразийское партнерство, процессы межрегионального сотрудничества в сфере промышленности, конкуренцию на территории Союза, перспективы криптовалюты и атрибуты цифровой экономики, разработку единых стандартов и гармонизации законодательства, а также провести бизнес-диалог о налоговом администрировании без ущерба для кооперации.

Отраслевые сессии и дискуссии, направлены на развитие кооперации и расширение экспортных возможностей в сфере информационных технологий, легкой промышленности, сельского хозяйства, на рынке фармацевтических товаров и медицинских изделий, ювелирных изделий и светотехнической продукции.

Кроме того, на площадке Евразийской недели по экспортному и кооперационному потенциалу ЕАЭС намечены сессии и дискуссии, а также запланирована масштабная выставка, в которой примут участие более 120 компаний в шести приоритетных отраслях:

  • органическое сельское хозяйство;
  • высокотехнологичная легкая промышленность;
  • производство строительных материалов;
  • фармацевтика и медицинское оборудование;
  • технологии для  промышленности (включая IT, точную инженерию, приборостроение и т.д.);
  • ювелирная отрасль.

Традиционно на «Евразийской неделе» пройдут дискуссии по вопросам сотрудничества со странами-партнерами ЕАЭС. Основные мероприятия будет посвящены Китаю, с которым в мае этого года было подписано Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, а также Ирану, с которым подписано Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли.

Евразийская неделя также является площадкой для прямого диалога предпринимателей с регуляторами национального и наднационального уровня, позволяющих решить практические вопросы, которые возникают у предпринимателей, расширить деловые контакты в ЕАЭС и третьих странах.

В этой связи, Форум дает отечественным предпринимателям возможность получить ответы на интересующие их вопросы напрямую у представителей органов власти и институтов развития, финансовых регуляторов, экспертов из ЕАЭС и третьих стран.

Наряду с этим Форум способствует поиску общих практических решений и развитию бизнеса, чтобы производители и поставщики продукции из разных государств получили максимум полезной информации и расширили деловые связи для успешного ведения бизнеса на рынке ЕАЭС.

НПП РК «Атамекен» приглашает отечественные компании использовать возможность предоставляемой площадкой Форума Евразийской недели для налаживания деловых контактов, развития кооперации с представителями бизнес среды государств-членов ЕАЭС, а также расширения рынков сбыта отечественной продукции.

Палата сообщает, что участие в Форуме «Евразийская неделя» бесплатное, необходима только регистрация на официальном сайте www.eurasianweek.com.

Дополнительную информацию касательно Евразийской недели можно получить на официальном сайте Форума.

Вместе с тем, для участия в выставочной части Евразийской недели просим обращаться в Департамент экономической интеграции НПП РК «Атамекен» по тел. 8 (7172) 919 373.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры